3 мин.

Можно ли доверять Греггу Уильямсу?

уильямс

Относительно одного из самых спорных тренерских назначений в истории НФЛ последних лет возникает только один вопрос: можно ли доверять Греггу Уильямсу? Могут ли ему доверять игроки «Теннеси Тайтенс»? А тренеры? Может ли хоть кто-нибудь из данной организации ему доверять?

Когда несколько дней назад появилась информация, что «Тайтенс» заинтересованы в подписании Уильямса, один из ветеранов клуба сказал мне, что, по его мнению, игроки не смогут доверять Уильямсу.

«Справедливо возникает вопрос, можно ли на него положиться на поле и за его пределами».

Когда я спросил у игрока уже после назначения Уильямса, не изменилось ли его мнение об этом, он ответил отрицательно. И подчеркнул, что он не один в команде думает подобным образом.

Мне также стало известно, что игроки «Тайтенс» разговаривали с игроками «Сэйнтс» по поводу Уильямса - что не удивительно, но вряд ли добавит очков в пользу Уильямса. Ведь трудно представить, чтобы кто-то из игроков «Нового Орлеана» мог рассказать про Уильямса много хорошего.

Взять хотя бы Скотта Фуджита, лайнбекера, который выступал под руководством Уильмса в «Сэйнтс», а ныне играет в «Браунс».

«Думаю, могут возникнуть проблемы по части доверия между Греггом и игроками команды», - сказал Фуджита в интервью газете The Tennessean. «Я верю во второй шанс для человека, но знаю множество парней в лиге, которые не хотели бы играть в его команде. Без сомнений, он хороший координатор. За него даже приятно играть – он дает игрокам свободу в выборе позиций и расстановки и прочем. И вообще-то парням это нравится, но я-то определенно не слишком доволен Греггом».

Фуджита и сам изначально был вовлечен с «Сэйнтс» в Баунтигейт, но позднее был оправдан.

«Мне пришлось разбираться с множеством совершенно необязательных вещей и проблем из-за Грегга, и он сам знает, что сам я всему этому не слишком рад. Было бы отлично, если бы Грегг и об этом всём рассказал».

Так или иначе, проблема в случае с Уильямсом в том, что на него теперь смотрят как на крысу, то есть того, кто осмелился нарушить неписанное правило, гласящее, что «все что происходит в раздевалке, остается в раздевалке».

уильямс

Теперь Уильямс ассистент по защите. Он не координатор, так что его влияние на игру вряд ли будет значительным. И все равно у меня складывается впечатление, что в «Тайтенс» есть целый ряд игроков, которые будут чувствовать себя неуютно и прикрывать спину рядом с Уильямсом.

Уильямс считает создателем той самой схемы денежных вознаграждений, которая выльется в один из самых мерзких эпизодов в истории НФЛ, который, видимо, игроки «Тайтенс» все еще никак не могут переварить. Уильямс ввел определённую систему и просил игроков ее придерживаться, а когда началось расследование со стороны НФЛ, он подписал письменное заявление, в котором говорилось, что лайнбекер «Сэйнтс» Джонатан Вилма предлагал 10 тысяч долларов любому, кто выведет из игры Бретта Фарва.

Уильмс уже покаялся на встрече с прессой.

«Я принимаю всю ответственность и извиняюсь за свои действия в прошлом. Я провел весь год чтобы переделать свою жизнь и сконцентрироваться на позитивной энергии и положительных способах тренировать, вдохновлять и мотивировать».

Звучит, конечно, замечательно, но вопрос остается прежним.

Могут ли игроки ему доверять?

*************

Оригинал перевода а также новости, аудиоподкасты, форум и многое другое - на сайте nflrus.ru

нфлрус