3 мин.

Обзор межсезонья. Detroit Lions

Гладиаторские бои сезона НФЛ остались позади, и «львы» зализывают свои раны. Что ждет хищников из Детройта: королевский пир на драфте и добрая охота или голодный год на коротком поводке? Вашему вниманию Кевин Патра (Kevin Patra) представляет обзор межсезонья команды «Детройт Лайонс».

Основные изменения

Самое главное изменение "Львов" ждет в офенсив-лайн (далее - ОЛ). Детройт провел больше розыгрышей против обороны из 6 или меньшего количества защитников, чем любая другая команда, но так и не смог создать условия для качественных выносов. Вся их правая сторона ОЛ может претерпеть изменения, после того как они отпустили правого гуарда Стефана Питермана и вероятно потеряют в качестве свободного агента такла Госдера Черилуса. Такл Райли Рифф провел хороший сезон для новичка, и может занять место как правого, так и левого такла, где у команды располагается стареющий Джефф Бэкас.

"

Горячие" свободные агенты

DE Клифф Аврил: Большинство полагают, что Аврил уйдет за большими деньгами. Однако, после того как команду покинет Кайл Ванден Бош, останется только один дефенсив энд Ронелл Льюис (имеющий всего 2 такла в карьере). Расчистка ростера также освободило и место под зарплаты, и если другая команда не предложит ему большой контракт, не удивляйтесь, если в итоге он вернется в "прайд".

OT Госдер Черилус: Фанаты "лайэнс" часто остаются недовольны склонностью Черилуса к получению штрафов, и хотя он не является превосходным блокировщиком выноса, все же он лучше среднестатистического защитника против паса.

S Луис Дельмас: "Львы" были более агрессивными в защите как от паса, так и от выноса, когда он находился на задней линии. Однако он не может долгое время оставаться здоровым, и Детройт будет искать более надежный вариант.

Другие ключевые свободные агенты:  LB Джастин Дюрант, CB Крис Хьюстон, DE Лоуренс Джексон, LB ДеАндре ЛЕви, DT Кори Уиллиамс.

То, что им нужно

"Лайонс" "срезали" лучшего уайд ресивера в Лиге, если верить Тайтусу Янгу Старшему. Выдавая очередную порцию комплементов Кэлвину "Мегатрону" Джонсону, нельзя не отметить, что у "Львов" не было стабильного 2го и 3го ресивера со времен Джони Мортона и Бретта Перримана 15 лет назад. Кто-нибудь вообще знает, на что способен Майк Фурри?

Позиция сэкондари была ужасом для Детройта на протяжение всего наступившего тысячелетия. В последний раз, когда у "Лайонс" был пик №5 в драфте в 1997м, они выбрали CB Брайанта Уэстбрука. Последним случаем, когда они брали DB в первом раунде, стал следующий за ним сезон, - Терри Фэйр. С вероятным уходом Дельмаса и Амари Спиви, пропустившим весь 2012 год из-за травм, они будут искать на рынке двух сэйфти, а также варианты усиления на позиции корнеров.

Кристальный шар межсезонья

Имея место всего для 3 млн. в зарплатной ведомости, генеральный менеджер Мартин Мейхью должен будет сделать упор на драфт, чего за ним не было замечено последние 2 сезона. Дэфенсив энд - лучшая ставка на пик №5, а также нужно обязательно найти сэкондари в более поздних раундах. Для "львов" будет лучше вернуть DE Джексона и свободного агента Уилли Янга, чем тратиться на Аврила.

 

Мэйхью также будет отслеживать удобный случай подписать на драфте или свободным агентом взрывного раннинг-бэка. Рэджи Буш является громким именем, но при наличии большого числа свободных агентов они вряд ли будут тратить большие деньги на эту позицию.

Отправление в свободное плавание сорви-голову Тайтуса Янга было хорошим решением в плане изменения имиджа, и, сдается мне, он не станет последним. В 2013м "львы" будут "на коротком поводке".

 

перевод Александр "Fuchka" Медведев