5 мин.

Что мы поняли после боя Мейвезера и Макгрегора?

«Я нокаутирую Мейвезера в первом раунде, я знаю, как его побить», – напевал Макгрегор в прессе до боя с Мейвезером, а потом, в десятом раунде, его прибило, так что не подпевайте ему, а то и с вами случится такая же фигня…

Кто не оправдал ожиданий: Конор Макгрегор или Флойд Мейвезер? Конечно, первый. Как ни странно, но было много тех, кто верил в победу Макгрегора, который дебютировал в боксе, да еще и против лучшего в этом спорте. И они ожидали чуда, которого просто быть не могло. Может просто из ненависти в Мейвезеру...

Мейвезеру нечего терять, Макгрегор вышел из своей зоны комфорта, к тому же, языком он работает лучше, чем кулаками, почему и оказался на ринге с Красавчиком.

Это явно не самый опасный соперник для Флойда, кто мог бы быть из ММА.

Когда его песенка оказалась спета, он мог сказать только то, что устал немного, но якобы мог еще продолжать. Конечно, он, может, этого и не понимает, но рефери просто спас его от чего-то невероятного позорного – от реального нокаута. Его петушиная агрессия таяла на глазах от раунда к раунду, и на финише он был просто тренировочной грушей.

Я бы и Флойда загрузила такую фотку, как его размолотил Конор, но такой фотки нет

И все же свой гонорар Конор вполне отработал – на него было интересно смотреть, пусть всего лишь только в начале матча, но все же…

Единственное ожидание, которое не оправдал Мейвезер, – это то, что многие думали, и я в их числе, что все закончится минут этак на 20 раньше…

Зато обещания свои все выполнил – было шоу, был нокаут, пусть и технический, до 12 раундов не дошло. И несмотря на все это, просторы наводнило сами понимаете что. Не понравился бой им – якобы в одну калитку, якобы все цирк, якобы денег слишком много заработал.

Особо впечатлительные, не смотрите эту гифку

Пождите-ка, а кто говорил, что это все серьезно? Узнав о бое Мейвезер/Макгрегор только совсем тупица не могла бы понять, что это шоу ради фанатов двух суперзвед и ради денег, а не просто боксерский матч. Даже сама атмосфера на арене, которую легко было ощутить и через телек, напоминала больше концерт какой-нибудь суперзвезды, а не соревнования (в зале был почти весь Голливуд: от Брюса Уиллиса до Ди Каприо).

И уже если совсем было непонятно, вспомните улыбку Флойда на протяжении всего матча и их общение с Конором после – «... и все богаты и счастливы»…

Так что здесь все претензии, ну, просто беспочвенны. Шоу было, уверена, такое, как многие и ожидали. Не нравится, что в таком бою не с боксером добыл свой рекорд - 50-0? Так ведь у него и до этого был рекорд, точнее, повторение рекорда Марчиано, или его предыдущие матчи тоже были цирком и в рекордный зачет не идут?

И все же, знаете, от чего больше всего бомбануло у многих? Деньги. Неоправданно большие якобы. За что столько платят? Ни одной царапины, только защищается, в атаку не рвется, не рискует. Нет крови и пота, вот если бы ему разбили все лицо, тогда это считается, есть мясо, есть за что платить…

Подождите-ка, Флойд просто лежал на диване, или нет, сидел в баре с девочками, и вдруг решил – а не пойти-ка ли мне не подраться ли и не взять ли 300 млн баксов? Он не тренировался, как проклятый, не было никаких кроссов, тренажеров, ни дисциплины, которую выдержать очень тяжело и не всем под силу… Почему это не считается усилием, работой, трудной работой? Почему 50 боев, которые он провел, – это все не считается, это были легкие соперники, это рефери подсуживали… Гатти, Мосли, Де Ла Хойя, конечно же, не считаются сильными соперниками…

У многих бомбит, как он умудряется продавать свои якобы «говнобои» за такие бешеные бабки? Вы действительно думаете, что за говно хоть кто-то стал бы столько отстегивать? И в таком случае, почему тогда другие не пиарятся и не могут получить высокий гонорар за свой суперкачественный бой, что им мешает?

И напоследок, почему Али, который так же, как Флойд, умел лихо защищаться и изматывать соперника, – великий почти во всех комментах, а Флойд нет (не надо кивать на цифры, не в них дело)?

И если бы вы узнали, что Мейвезер все-таки еще будет драться, вы бы стали его смотреть. Не отрицайте, смотрели бы, но он не будет.

 

 P.S Хороший бой, бой века? Вполне