5 мин.

Трансферные новости Чемпионата Аргентины

Добрый день, друзья!!

Едва успел закончиться последний тур Чемпионата, клубное противостояние в Аргентине продолжилось, но уже на трансферном рынке.

К этому моменту  состоялось множество интереснейших переходов, о которых сегодня мы и поговорим.

А начнем с тех, кого календарь обязывает спешить с усилением состава. Да, Кубок Либертадорес  стартует серией плейофф. А главный поставщик новостей  - Ривер.

Виной тому, не только проигранная борьба в Чемпионате, но и история с положительными допинг пробами. До сих пор неизвестно, какие санкции будут применены относительно двух защитников. Ждет вердикта и Себастьян Дриусси, переход которого в Зенит, казалось, был делом уже решенным, однако придется подождать, результаты проб направили в Германию, обещав на все две недели, которые совсем скоро закончатся. Отсюда и вырисовываются позиции первостепенной важности, требующие даже не усиления, а восполнения потерь.

Первым из Росарио Сентраль  перешел опытный центральный защитник Хавьер Пинола.

Несмотря на полное доверие вратарской позиции, в Ривер возвращается Херман Люкс, а, значит, безальтернативность Батажи закончилась и пост номер 1, наконец, обретет надежность. Сочетание опыта и молодости, как известно, «универсальный микс» от всех болезней. Именно к такому выводу пришел Марсело Гашардо в это трансферное окно.

Согласно выбранной концепции, была большая вероятность возвращения Чори Домингеса, свое желание высказал и сам Алехандро, но Гашардо отказался от этого трансфера, отдав предпочтение Энсо Пересу.

Сочетание центральных - в лице Рохаса, Понсио и Переса выглядит просто не проходимым.

Заменить  ушедшего Дриусси, призван из Ньюэллс Начо Скокко, который в первом матче против Гуарани успел отличиться и помог одержать очень важную победу на выезде.

На этом официальные переходы пока ограничиваются, однако, заработок с продажи Дриусси, а это 15 млн. евро чистыми, говорит о возможных покупках. В частности, предметный интерес есть к молодому двадцатилетнему уругвайцу Николасу Де Ла Крусу, права на которого принадлежат Ливерпулю из Монтевидео. Помочь с выбором продолжения карьеры талантливого уругвайца, может его сводный брат Карлос Санчес, некогда игравший в Ривере.

Не исключено возвращение Леонеля Ванжони. Глобальная перестройка в Милане вполне может этому поспособствовать. Из возможных потерь, отметим достаточно предметную заинтересованность португальского Спортинга в отношении Пити Мартинеса, переговоры по которому, опять –таки, осложняются непонятной ситуацией с допингом, на предмет которого проверен уже весь состав.

Подытоживая трансферную политику миллионеров, можно выделить отчетливую концепцию по приглашению людей, в первую очередь, с победным опытом. Именно это и должно привести к завоеванию трофеев. И своя логика в этом есть, ведь работа с молодежью у Гашардо поставлена на поток, однако, не смотря на весь тренерский гений, не всегда ставка на молодых приносит трофеи.

Чемпион, меж тем, решает главные задачи – разбор имеющегося актива. В частности, ведутся активные переговоры относительно выкупа Сентуриона. С большой долей вероятности, молодой Марсело Торрес отправится в аренду в Банфилд к Хулио Сезару Фальсиони  - в качестве усиления позиции Цвитанича, ведь впереди Кубок Либертадорес и возможность проявить себя! Будем наблюдать за этим пареньком, советую. И еще немного о Банфилде, в январе, я писал материал «молодые дарования» , так вот, новомодная позиция глубинного разыгрывающего, на которой играет Эмануэль Сеччини, привлекла внимание итальянского Интера, что называется материал писал впрок)

Говорят, итальянцы готовы выложить 4 млн. евро за 90% прав, а деньги Банфилду ой как нужны!! Ведь с помощью продажи Сеччини, можно решить накопившиеся финансовые проблемы. Удержать талантливого воспитанника будет очень не просто.

Вернемся к Боке. Победив в Чемпионате Аргентины, подопечные Скелотто прибавили не только в опыте, но и добавили в свой профайл ячейку «Чемпион Аргентины», а, следовательно, значительно прибавили в цене. К примеру, клаусула Кристиана Павона, равняющаяся 18 млн. уже не кажется такой завышенной. Очень много разговоров было относительно возможного перехода вслед за Дриусси в Зенит, однако русский менеджмент -  в лице Сарсании, от этой идеи вроде как отказался, хотя, на мой взгляд, именно Павон стилистически подходит намного больше Дриусси. Все дело в том, что тяжело переломить в себе стереотипность мышления. Ведь у нас как, если играет с краю, значит вингер, а ведь Павон не вингер, это инсайд, причем, такого аршавинского склада (если на русский манер). А Дриусси это Фалькао, именно с колумбийцем ассоциируют игру Себастьяна. Поэтому, Дриусси это не второй нападающий и не нападающий в оттяжке, Дриусси это девятка или сдвоенный центр нападения, как в случае с Аларио. А теперь к стереотипам, никогда в России не поставят играть девятку человека с ростом 178 см (последним был Кержаков), можно вспомнить Кавенаги, которого ставили вторым нападающим, в то время, как Торрито без вариантов чистая девятка. Еще можно вспомнить Макси Моралеса, которого использовали на позиции хавбека. Не удивительно, что результат нулевой, становится тревожно за Дриусси.

Но вернемся к Павону, который за время отдыха, успел оформить итальянский паспорт, а это значит, что теперь Кристиан, как гражданин ЕС, при переходе в Европейский футбол, не будет занимать место легионера – это раз, а во вторых, Кристиан Эспиноса, принадлежащий Вилльяреалу, переговоры с которым находятся на заключительной стадии, говорят нам о том, что вероятность продажи Павона в это трансферное окно - очень высока, помимо Зенита интерес есть у Интера.

Из Мексики удалось вернуть Паоло Гольца. Однозначно усиление. А вот давняя мечта Скелотто – Гуидо Писсаро, подписать не получилось, он отправится в Испанию в Севилью. В качестве альтернативы называют фамилии Ортигосы и Вальтера Монтожи, сумасшедший центр поля намечается, правда?

На этом мы ограничимся, ато пока я писал Зенит официально оформили трансфер Дриусси..

 Продолжение следует...

Приятного Вам!!