4 мин.

Страсти по Сентуриону

Добрый день, друзья!!

Главный вопрос этого трансферного окна – Где продолжит свою карьеру Рикардо Сентурион. Совсем скоро все станет известно, но обо всем по порядку.

Едва начался, второй круг Чемпионата, как стало понятно, какой вклад в достижении поставленных задач выполняет Сентурион. Рикардо взвалил на свои плечи роль лидера, человека, который разгоняет команду, придает ей динамики движения. И все бы ничего, если бы не одно НО!

Принадлежит Рикки бразильскому Сан Пауло, а в команде Скелотто находился в аренде, до 30 июня. Конечно, позиция тренерского штаба, команды и всех руководителей Боки сошлись во мнении, что Сентуриона необходимо выкупать. Но тут, пожалуй, ключевым словом нужно выделить «бразильскому», потому как найти конструктивное решение аргентинцам и бразильцам между собой не всегда получается. Вот  и на сей раз - предложенные суммы, как игра в покер…кто вскроет карты первый?!

Никто не хочет идти на уступки, Сан Пауло заломил ценник в районе 6,3 млн., но с каждым новым предложением цена возрастает, как говорится – «если блефуешь, блефуй до конца».

А ведь не стоит забывать, что чуть менее равноправным, но все же владельцем 30% прав на игрока является родной для Сентуриона Расинг. Для управления активом, тобишь принятия первостепенного решения по игроку, Академии достаточно выкупить оставшееся процентное соотношение.

Вот тут в игру вступил третий игрок -  Расинг, для которого ценник полноправного владения находится в районе 4,2 млн. А, теоретически, после продажи Акуньи в Спортинг, Академия может позволить себе и такие траты, но, главный по финансовой деятельности клуба из Авежанеды, Виктор Бланко, заявил, что интерес Расинга заключается в первую очередь в том, чтобы помочь своему воспитаннику. Ну и финансовая выгода..само собой, куда же Бланко, один из самых сильных игроков на трансферном рынке Аргентины, без этого.

Схема озвучена представителями Расинга  и выглядит следующим образом – обратный выкуп 70% за 4,2 млн и последующая аренда игрока в Европу, а возможно и в Боку, естественно с правом выкупа.

Масло в огонь подливает и Сам Рикки, до недавнего времени находившийся на заслуженном отпуске в Мексике. Откуда собственно и жег. Успел, надо сказать, ляпнуть многое : тут вам и завершение футбольной карьеры  - в случае возвращения в Бразилию и старые кутежные фото в стиле ганста с дробовиком, и слова прощания с Бокой...вобщем полный букет).

Отпуск подходит к концу, а в минувший вторник, игрок направился в Италию к своему представителю. Таким образом, обозначаем четвертого игрока всей этой эпопеи – европейского. Объективно, сильнейшего из всех, потому как для Европы суммы в 7 млн. не являются препятствием. И на сегодняшний день, такое развитие видится более предметным, потому как и бразильцы будут более сговорчивы в переговорах и Расинг получит свой барыш, минуя схему с выкупом, да и сам Сентурион получит более выгодный финансовый контракт. Во всяком случае, всё об этом свидетельствует -  и, ускоренное завершение переговоров по Эспиносе.

 - и аренда атакующего колумбийского полузащитника Эдвина Кардоны, который, скорее всего и будет рассмотрен в качестве замены Сентуриона. Ведь помимо позиции центрального, Кардона может сыграть и левого инсайда. А Эспиноса скорее подстрахует позицию инсайда правого, ведь продажу Павона пока тоже никто не отменял.

Главными претендентами в Европе на Сентуриона являются три клуба, в первую очередь это Рома, которая уже провела предварительные переговоры , Пескара и Дженоа. По некоторым данным, именно Дженоа ближе всех продвинулась в переговорах по возвращению Рикки, который уже играл в Италии именно в Дженоа. Насколько удачным будет второй заход – неизвестно,  однако с большой уверенностью можно сказать, что сегодняшний Сентурион это уже далеко не тот самый бритоголовый парнишка терзающий левый фланг в поиске постоянных прострелов, а состоявшийся игрок со своими плюсами и минусами. Трансформация Рикардо в центрального только тому подтверждение.

Где бы в итоге он не оказался, пожелаем ему удачи в достижении новых успехов. Ведь именно за счет таких футболистов, болельщики  любят футбол и, в частности, футбол латиноамериканский, ведь страсть в их глазах).

Приятного Вам!!