6 мин.

Суперкубок Аргентины 2017

Добрый день, друзья!!

Ривер Плейт и Ланус разыграли Суперкубок! А это значит, что Аргентинский футбол возвращается!! Тем, кто все время собирается начать следить за Латиноамериканским футболом это Ваше время!! Тем, кто постоянно заводит будильник для начинания утренних пробежек – бросьте это гиблое дело, теперь у Вас есть шанс найти себе оправдание! Смело становитесь болельщиком Примеры – поставьте себя на Неспящий режим)

Ни для кого не секрет позднее начало матчей из-за большой разницы во времени, поэтому любовь к Латиноамериканскому футболу всегда искренняя! Человек сам лишает себя сна, заметьте – добровольно! А ведь оно того стоит, ради таких матчей! Перейдем от слов к игре.

Суперкубок Аргентины 2017  Ланус – Ривер Плейт. Стадион Сьюдад де Ла Плата.

В аккурат перед игрой прошел сильнейший ливень, из-за чего организаторы раздумывали над тем, чтобы перенести матч на более позднее время. В итоге обошлось, а забегая чуть вперед, мокрый газон только ускорил темп перемещения, а дренажная система осталась в полном порядке.

Посмотрим на расстановку сил на футбольном поле, Итак, Альмирон выставил оптимально сильнейший состав на сегодняшний день, исключения коснулись только вратарской позиции. По прежнему восстанавливается после травмы основной голкипер Монетти, его место занял Эстебан Андрада. Место уехавшего в США Мигеля Альмирона, занял Николас Агирре. Как по мне, так замена равноценна, просто игроки немного разноплановые. Агирре это игровая мощь и характер, Мигель больше скорость и техника. Состав вполне предсказуем, вопросы могли возникнуть по позиции Роман Мартинес или Баррьентос, не более.

А вот стартовый состав, выбранный Гашардо, лично меня удивил. Если отсутствие Аларио в составе объясняется травмой, он, как и Алонсо был на матче в качестве зрителя. То сочетание центральных защитников Майдана – Куарта ...и слева, вместо Оливеры – Каско!?

Матч активнее начал Ривер, в какой-то момент по ощущению казалось, будто гранатовые играют в гостях. Но на поверке, вышло, что тренерская дуэль вступила в противоборство раньше игроков. Расчет Гашардо был на быстрые ноги, отсюда и два скоростных нападающих и отсутствие «девятки». Хорхе Альмирон уповал на излюбленную тактику контратак, действуя в начале матча по методу- покажите на что способны Вы, а потом Мы подключимся. Плюс ко всему, быстрое мокрое поле сыграло на руку скоростным, строенный тяжеловесный центр Лануса частенько не мог сообразить откуда поступает угроза.В дебюте встречи, после того как мяч попал в руку Агирре, Ривер получил право на пробитие опасного штрафного метрах в 23 от ворот, второй вратарь гранатовых Андрада заметно нервничал, но Мартинес запустил выше ворот.

Первый звоночек в виде контратаки поступил следом, однако навес с правого фланга пошел на маленького Акосту. А вот, первая по- настоящему опасная атака, произошла у Ривера, когда Мора навесил на Дриусси и тот пробил головой мимо. В целом план Марсело Гашардо работал в полную силу, дело оставалось за голом, но постепенно Агирре – Марконе-Мартинес стали осваиваться и прибирать к рукам центр. Один из показательных моментов, когда обычный вброс из аута на половине поля Ривера, Агирре сместился ближе к угловому флажку, растягивая защитников, выиграл верховое единоборство, которое привело к угловому, далее снова выиграл верх скинул во вратарскую, Батажа сыграл на выходе неуверенно, но положение вне игры.

Более того проблемы на левом фланге у Ривера стали возникать регулярно, уже в середине первого тайма выход один на один был у Сильвы, но он не попал в створ.

После того, как центр поля стал оставаться за Ланусом, игра миллионеров скатилась к примитивному – кто кого перебодает, тем удивительно было наблюдать навесы в отсутствии центрфорварда. Вообще первый тайм прошел в жестком ключе, на двоих команды насобирали пять желтых карточек.

Тайм второй начался без замен и, на сей раз, активнее уже были гранатовые, перекрыв все свободные зоны и кислород. На 58 минуте вместо Агирре на поле вышел Паскини. Из опасных моментов Ривера, можно отметить заработанный штрафной Дриусси прямо по центру, пробивать который вызвался Мора, но попал в стенку. Игра не клеилась и настало время что-то менять. Гашардо выпустил только прибывшего Ауски , который заменил Родриго Мору.

А следом случился гол. Справа Сильва продавил защиту, в лице Каско, к отскочившему мячу подоспел Акоста 1:0

Времени оставалось все меньше, но свой момент Карлос Ауски упустил пробив мимо ворот.

Дальше больше – левый фланг Ривера, снова передал Привет Гашардо. Перехват мяча в центре поля, передача во фланг на Хосе Санда!! (это даже выделим цветом) За которым НЕ успевают, друзья!! И это 79 минута матча и легенда Лануса, дядька, которому 35 делает точный пас на Паскини, который спокойно вколачивает 2:0.

Игра закончена. Вишенкой на торте …пусть и не заслуженно, так как фол на Акосте был до штрафной, Хосе Санд…пенальти 3 :0 И пусть кто скажет, что на гол Санд не наиграл. Две минуты судья компенсировал, но нужно было этого не делать.

Объективности ради, следует сказать, что бросается в глаза элементарная нехватка исполнителей у Марсело. В команде нет конкуренции на отдельных позициях. Отсюда следует снижение мотивации прежде всего к себе. Потеря Д’Алессандро и неподписание Вальтера Монтожи…впрочем время еще есть