Копа Аргентина. Финал. Ривер Плейт - Росарио Сентраль

Добрый день, дорогие друзья!

Вы никогда не задумывались над тем, насколько же футбол как игра вцелом справедлив, недаром придуманы различные афоризмы – не забиваешь ты – забивают тебе.. и так далее.

Так вот же, подходя к финалу кубка Аргентины, Ривер проиграл все в суперклассико, казалось бы, ну откуда там могут быть силы и, уж тем более эмоции…команда Гашардо выхолощена, выжата, выбита из колеи…называйте как хотите.

Перевернув матч суперклассико, в итоге проиграть его. Откуда взять эмоции? С другой стороны Росарио, который дал отдых своим лидерам, чтобы обрести оптимальные кондиции к главному матчу в Кордове. А, забегая немножко вперед, это на самом деле был главный матч Росарио за последние два года. Год назад…финал Копа Аргентина ..поражение  0: 2 от Боки. Итак, а теперь вернемся к началу разговора об афоризмах, так кому фортуна «должна» вернуть должок?

Есть такая интересная штука в болении ..в футболе, да и не только там -  в кино, например, в литературе. Когда зритель/читатель/болельщик начинает сопереживать герою, у которого вроде как не все получается, а вот как быть, если этих самых героев на финал подобралось двое – Ривер…Росарио. Вот с такими мыслями подоспел финал.

Кубок Аргентины. Финал Ривер Плейт – Росарио Сентраль Начнем с составов, Росарио

Ну что необходимо выделить, конечно же Тео, который в своих интервью говорил о том…как бы так полегче сказать, несмотря на желто-синию форму, он бы не прочь  вернуться «под крыло». Но безусловно, все сопутствующие почести никоим образом не должны помешать ему при выполнении обязанностей, тобишь забивании голов…посмотрим. А еще ведь в запасе остался Феррари, но это уже больше воспоминания. По сравнению с матчем в суперклассико, изменения должны были произойти и они произошли.

В пару к Майдане, вышел Лукас Мартинес и….на этом все! Уже в самом начале матча, а именно на десятой минуте, Ривер получил право на пробитие пенальти. Хотя если честно, то первыми должны были бить Росарио за фол на 9 минуте против Гутьерреса..нарушал Понсио. Но судья поставил за фол Мусто…пожалуй зацепил. Аларио 1:0.   На 23 минуте мяч попал в руку и изменив траекторию полета не дошел до Гутьерреса.Арбитр молчит. Однако уже на 26 минуте Мусто что называется отмазался за пенальти. Навес вторым темпом атаки после стандартного положения, в район угла вратарской, Батажа не уверенно играет на выходе – не фиксируя мяч в воздухе( именно на это обратил бы внимание, потому что в противном случае судья обязан был дать свисток), таким образом в борьбе с Мусто, Батажа выпускает мяч и счет 1:1. Каких-то 4 минуты спустя Рубен выводит Сентраль вперед – передача верхом Тео и позиционная ошибка центральных защитников…Оливера пытался подстраховать, но, не хватило ни роста ни опыта позиционной борьбы..1:2. И вот тут спустя десять минут судья ставит абсолютно необоснованный пенальти в ворота Сентраль просто на ровном месте – Гиззи не успел было даже приблизиться к Аларио, как судья уже свистнул, указав на точку. На перерыв ушли с равным счетом. Несмотря на все судейские происки в первом тайме, на второй тайм команды также вышли предельно мотивированные. На 63 минуте Рубен делает дубль подкараулив отскок после прострела и очередной ошибки вратаря Ривера. Такой хоккейный гол получился. Росарио снова повел 2:3.

Вцелом, Сентраль моментами смотрелся поострее и должен был решать исход встречи. На 71 минуте Гашардо меняет Андреса Д’Аллесандро, на поле вышел Алонсо.И очень интересный момент, также как и в матче с Бокой, игра после замены Андреса меняется кардинальным образом, разница лишь в том, что в этом матче разница в пользу Ривера. Навес,Салазар не допрыгивает до мяча.. скидка опять таки в район вратарской на Аларио, который оформляет хеттрик, сравнивая счет 3:3.

А уже три минуты спустя вышедший на замену Алонсо забивает еще один опять таки из вратарской 4:3. И времени хватает только на то, чтобы Рубен получил красную…Коудет попытался оживить игру заменами, но эмоционально Росарио перебороть случившееся уже не смог.

Так вот, вернемся к самому началу – к разговору об афоризмах и сопереживаниях  и, тем самым подводя итог…к сожалению уже известно, что Эдуардо Коудет подал в отставку и, как мне кажется именно в этом и заключается поражение Росарио. Да пусть тяжело проиграть два финала, тем более с такой развязкой, но команду то Эль Чачо собрал очень интересную. Пусть где-то не хватает персоналий, но характер есть, а это уже пол дела. Ривер же в свою очередь помимо кубка, добыл еще и путевку в Кубок Либертадорес, а сам Гашардо выиграл свой шестой титул. Переключаемся на чемпионат. Приятного Вам!!