Новогодний подарок от Интера

Середина декабря, неделя до Нового года, и только сейчас в Италии прошел первый тур Серии А. Вчера свою игру провел и миланский Интер. На своем поле нерадзурри принимали последнюю на данный момент команду чемпионата - Лечче. Ну и интеристы под конец года всё-таки сделали небольшой подарок для всех своих болельщиков.

Многие перед матчем анализировали предстоящий поединок. Большинство прогнозистов сошлись во мнениях, что матч будет веселый. Лечче, играющий в достаточно атакующий футбол, в последних матчах и вовсе выдовал спектакли - поражения 2:4 и 2:3 от Наполи и Лацио, упущенная на последних минутах победа над Пармой и итоговые 3:3. Команда много атакует и много пропускает. Интер же вроде находит свою игру. До вчерашнего матча миланцы одержали 5 побед в последних 6 играх. Ну а победа над Лечче помогла бы достичь нового высоты в сезоне - 4 подряд победы.

Ну и команды в полной мере оправдали возложенные на них ожидания. Атаковал Интер больше, но миланцам просто до ужаса не везло. До первого забитого гола игроки Интера дважды пробили в штангу и дважды в перекладину. Самуэль, Паццини и дважды Форлан хватались за голову, когда мяч раз за разом попадал в карказ ворот. Не забиваешь ты, забивают тебе.. Банально, но во вчерашнем матче сработало на 100%.

Ободо отобрал мяч в центральном круге и тут же выдал передачу вперед на Муриэля, который оставил в дураках всю оборону нерадзурри. Принял, остановился, развернулся, прицельно пробил в угол.

Забил гол Лечче, и сам же испугался привалившему им счастью. Интер поддавил, Лечче стал допускать ошибки. Сначала под конец первого тайма после подачи с фланга Паццини опережает защитников и отправляет мяч в ворота. В самом начале второго Милито, только вышедший на замену, после прекрасного паса Альвареса забивает второй гол. А дальше за дело взялся Юто Нагатомо.. Меньше чем за 10 минут он дважды выводил своих партнеров по команде на ударные позиции, расправляясь с соперников на своем левом фланге атаки. Итого - 4 гола при одном пропущенном.

Правда стоит признать, что пропущенных голов могло быть куда больше. Несколько раз игроки Лечче выбигали практически 1 в 1 с Сезаром. Но либо их подводила собственная неточность, либо Сезар хорошо действовал в раме, отбивая не самые опасные удары.

Как итог - заслуженная победа Интера. Если пройтись по персоналиям, то надо отметить Нагатомо и Альвареса. Оба провели очень хороший поединок. Первый записал на свой сцет 2 голевые передачи, второй - гол+пас. Альварес по немногу начинает оправдывать возлагаемые на него надежды.

Очень приятно, что год для Интера заканчивается именно так. 6 побед в 7 играх, всего 3 пропущенных мяча. Команда начинает понимать, что от нее хочет Раньери. Несмотря на все проблемы, до зоны Лиги чемпионов, на которую Массимо Моратти нацелил свою команду осталось 6 очков. Сейчас нас ждет небольшой перерыв в чемпионате, который продлится до 7 января, когда к нам в гости приедет Парма. У Клаудио Раньери есть возможность дать своей команде немного отдохнуть, подправить что-то в тактикте. В каком же состоянии мы подойдем к следующей игре, увидим уже скоро. Хочется верить, что Интер не остановится на достигнутом и одержит и пятую, и шестую подряд победы.