3 мин.

Не все по плану

   

 

Сегодня вечером отступать некуда: команда, вместе с оправившимися от травм Лусио и Майконом должна сплотиться, чтобы достичь долгожданного результата. К сожалению, в самый ответственный момент, накануне матчей с Фиорентиной и Дженоа, которые должны стать определяющими, Снейдер снова за бортом. Еще недавно голландец предвкушал скорейшее возвращение на поле, но оно откладывается еще на месяц. На вчерашней вечерней тренировке в самом начале двухсторонки Снейдер пасовал мяч, когда почувствовал боль в правом бедре. Позже выяснилось, что это рецидив травмы, полученной им на разминке перед матчем с Кальяри 11 ноября.

Официальный сайт клуба, объясняя его отсутствие в заявке, ограничился новостью, что Снейдер «еще не готов на сто процентов и нуждается в дополнительном времени для восстановления», но становится ясно, что Уэсли раньше нового года на поле мы не увидим. Вообще этот год едва ли можно назвать удачным для голландца: за 2011 он сыграл 28 из 55 матчей, что составляет ровно половину всех игр Интера.

Последние травмы Снейдера:

 

1. 14 сентября 2010 – ушиб плюсны на правой ноге;

2. 15 декабря 2010 – растяжение двуглавой мышцы бедра левой ноге;

3. 27 августа 2011 – повреждение правого колена;

4. 23 сентября 2011 – растяжение приводящей мышцы бедра;

5. 19 ноября 2011 – растяжение прямой мышцы бедра, рецидив которого случился вчера.

 

 

Полученная Снейдером травма – как гром среди ясного неба, поскольку, казалось, уже ничто не помешает ему восстановиться к сегодняшнему матчу. Последние десять дней он занимался по специальной программе под наблюдением специалистов, и они были уверены в том, что все идет по плану. Быть может, слишком уверены, и имела место ошибка в оценке серьезности травмы? Когда речь идет о травмах футболистов таких ценных и хрупких, как Снейдер, всегда нужно быть настороже и сводить риск повторной травмы к минимуму в процессе восстановления. Злые языки, правда, утверждают, что не в тренерах и физиотерапевтах тут дело, а в чересчур активной ночной жизни, которую голландец ведет еще со времен пребывания в Мадриде.

Со Снейдером или без, обстоятельства вынуждают нерадзурри продемонстрировать сегодня вечером хорошую игру, чтобы перестать болтаться внизу таблицы. Эту игру может обеспечить возвращение в обойму Майкона, на которого особо рассчитывал Раньери. Своими кроссами он может снять с голодного пайка Паццини и в паре с Альваресом (или Фараони) устроить нелегкую жизнь левому флангу флорентийцев. Выздоровление Лусио должно положительным образом сказаться на обороне Интера и даст шанс отдохнуть одному из пары Самуэль-Раноккья, что важно в свете высокой плотности матчей.

Таким образом, Майкон и Лусио теперь в распоряжении команды, также в самое ближайшее время вернется на поле Форлан, если его не попридержат во избежание рецидива. Снейдер, к сожалению, не смог уберечься от травмы, что, несомненно, осложнит судьбу Интера. Но, как уже было сказано, отступать некуда.