2 мин.

Неформат. Финал плей-офф НБА

Доброго времени суток.

 

Каждый год ловлю себя на мысли, что НБА становится каким-то пустым. Неинтересная регулярка с вялым Леброном, легко ставящим рекорд ГСВ. Предсказуемый плей-офф, за исключением пары серий. Кто-то скажет, что так было всегда, но от этого ощущение не пропадает.

 

В регулярке НБА интересно наблюдать разве что за несколькими командами(или игроками) : интересный Бостон, крутой Порзингис,  атмосферные Шарлотт. 

Фото: SCANPIX/AFP

Я не из тех, кто говорит, что раньше трава была зеленее и т.д, но все-таки регулярка уж слишком формальна : играющий на 30 процентов Леброн занимает первое место на востоке(умудряясь снять при этом Блатта), а чуть более мотивированый ГСВ уничтожает запад, который " Саша, ты совсем опустился"(цитата моего бывшего классного руководителя).  Да ладно ГСВ, Попович со своими шпорами вылился в сокрушительные  67-15, учитывая, что и Тим Данкан совсем сдал, а Олдридж все никак не вписался.  Да раскрывается(или уже раскрылся) Кавай, но неужели запад настолько слаб, что не в состоянии обыгрывать скамейку Спёрс + Кавай + несыгранный Олдридж. Проблемы САС проявились уже в плей-офф, но это отдельная история

Фото: СBSSPORT

А финальные стадии плей-офф совсем напоминают какой-то неотрепетированный спектакль: вроде, и актеры ничего, а что-то идет не так. Тандерс ведут в серии против ГСВ, но не уходит ощущение, что ГСВ победят в серии, и не из-за того, что они "команда-династия"(уверяю вас, через год у этого ГСВ не будет никаких шансов против того же САС). Финальная серия тоже удручает: ГСВ легко ведут в серии 3-1, но Грин хватает дисквалификацию в "нужный момент"(Леброну же, конечно, ничего не дают) и серия вновь живет. А дальше по накатанной : 3-3 и финальный матч. Но где тот финальный антураж, нет впечатления , что команды умирают. Это плохая игра хороших актеров. И я не говорю про договорные матчи(вроде прощального матча Коби), но мне не хватает борьбы в каждом отдельном матче: игры в этой серии легко выигрываются и также легко проигрываются. Такое ощущение, что и борьбы нет, а счет в серии говорит об обратном. Ведь когда мы ждем матч , главное - борьба и антураж. 3-3 в серии - это всего лишь глупые и бесполезные цифры.  Финальный матч - бутафория. Но хочется, чтобы эта серия хотя бы на один, самый главный матч, подарила мне то, чего я ждал весь сезон - борьбы до последней секунды, с оголенными нервами и кровью.

 

Фото: ESPN

 

P.S:

А в серии победят ГСВ - не сомневайтесь))