4 мин.

Cooooomeback! Wichita возвращается? Или ... нет?!

Привет-привет , дорогие друзья. 

Сегодняшний игровой день подарит нам далеко не один захватывающий матч: 

Wichita St - Utah , Xavier - Cincinnati, Gonzaga - UCLA , Kentucky - Arizona St.

Cписок можно продолжать бесконечно ,включая матчи нерейтингованных команд.

Но , на мой взгляд , главная интрига вечера заключена будет  в Уичите , штат Канзас ,

где местные Shockers принимают гостей #25 Utah.  Давайте заглянем в профайлы команд на ESPN.

#25 Utah Utes

7-1

 

 

11:30 PM AST ESPN2

 

Wichita St Shockers

4-4  

В болельщицкой среде не принято считать фаворитом нерейтингованные команды , однако  букмекеры ,как впрочем и я , считают ,что Shockers имеют все шансы сегодня.

Эксперты ждут от Wichita St этакого comeback performance. После провального старта , Wichita St пришла к тому ,что сегодняшний матч становиться ключевым в nonconference части сезона.   Как вы уже могли увидеть, Wichita провалила старт. 4-4 - это не то ,чего ожидали фанаты и эксперты.

Поражения от IOWA, Tulsa ,Alabama и Trojans абсолютно закономерные и игра команды  до сих не вышла на уровень ожидания.Все эти поражения болельщики Shockers связывают с отсутствием в команде Fred VanVleet.

Давайте посмотрим на него поближе ,ведь с его возвращением команда одержала 2 победы из 2-ух.   

 

 

Герой фанов Wichita St крупным планом

 

21 - летний PG , 4-ый сезон в структуре Wichita St.  Лидер команды на протяжении 3-ех сезонов , один из немногих игроков Shockers ,что в состоянии раздавать асиссты. Впрочем ,это не мешает ему накидывать под 50% со средней и дальней.  

Я уже упомянул о том ,что с возвращением этого парня команда выиграла 2 матча. И если матч  с Saint Louis особо внимания не заслуживает ,то матч c UNLV был довольно важный.

UNLV хороши на старте  : грохнули #13 Indiana , а также #15 Oregon.Да  я сам на них брал плюсовую фору с Shockers (+7.5 не каждый день дают на команду ,которая то и дело побеждает Top25 команды). Но важнее то ,что вернулся Fred VanVleet. Набрал 17 очков сделал 4 подбора и 4 передачи.  Но гораздо большее влияние на победу оказали не эти 17 очков ,а воодушевление ,которое вернулось к Shockers после возвращения лидера.

Матч показал защитные возможности команды .Именно защита хромала по началу сезона. Не стоит также забывать о том ,что дома Shockers играют значительно лучше ,чем в гостях и проигрывают крайне редко. Мне кажется ,что именно этот матч станет отправной точкой для Wichita St и следующая часть сезона будет уже значительно радужнее для команды из Канзаса.   

 

Теперь немного о гостях , от Utah Utes.  Пусть они и подошли к матчу со статистикой 7-1 ,но стоящих побед практически нет. Солидно смотрелась победа над BYU 83-75 ,но,как вы понимаете ,это даже близко не сравнить с Shockers дома.  Единственное поражение - вынос в одну калитку от замечательных Miami ,но -24 , не многовато ли от нерейтингованной команды? Остальные победы абсолютно рядовые , над посредственными командами .У команды отличные PG. Ер против хорошей обороны от Miami они сразу просели. Как бы такая же история не произошла здесь. Дома Shockers в обороне всегда хороши ,чего уж.Команда Utah принципиально не изменилась по составу после прошлого сезона , что вроде как и хорошо ,но несмотря на 7-1 Utes пока не выглядят претендентами на Sweet 16 и тем более Elite 8.

 

Итак , ставим на победу Wichita St за 1.72 по котировкам БК МАРАФОН

 

Альтернативные ставки на игровой день:  

Аризона Стейт - Кентакки Вайлкетс ф1(+13) за 1.92 БК МАРАФОН

Абсолютно спорная ставка ,но меня не покадает мнение ,что не проиграет больше 10 очков команда ,которая обороняется чуть ли не лучше всех в этом сезоне. для того ,чтобы Кентаки пробили такую фору они должны быть на кураже ,а думается ,что это не тот матч с условным Дюком ,где настраивать команду смысла даже нет. Здесь соперник скромнее ,но весьма сведущь в обороне. Победить ,конечно , нет ,но побораться - запросто.

Attention : трансляция на телеканале Viasat Sport в 23-15.

 Цинцинатти - Ксавьер ф2(-5) за 1.92 БК МАРАФОН

Ксавьер шикараен в начале сезона. Выносы Дайтона(далеко не последней команды) в 30 очков ,Мичигана в 16 , Алабамы в 20.  Безумно хочется посмотреть на них против Кентаки ,Канзаса или ,скажем ,Мичиган Стейта. Но и этот матч весьма интересен. Цинцинатти тоже хороши на старте .Пусть без эдакого блеска но свои 8-1 на старте они честно заработали.   

 

На этом сегодня все. Оставляйте прогнозы , вопросы , пожелания в комментариях.

Удачного вечера!