4 мин.

Must see : Oklahoma Sooners @ Villanova Wildcats. Делайте ваши ставки

Доброго времени суток , дорогие друзья. 

Сегодня  , в 3 часа ночи ,состоится весьма занимательный матч. 

И пусть , до Final Four   еще целой сезон ,завсегдаи  с ESPN  уже окрестили этот матч чуть ли не матчем сезона.

Поспорить то особо и не с чем. Матчи команд внутри TOP-10 происходят нечасто ,однако именно этот матч по какой-то неведомой причине вызавает столь неподдельный , детский интерес любителей баскетбола.

Давайте посмотрим ,как #6 Oklahoma и #8 Villanova добрались к сегодняшнем принципиальному поединку.

 

#6 Oklahoma Sooners

5-0

8 Villanova Wildcats

7-0

Sooners имеют статистику  5-0. С командами TOP-25  не играла . На каких матчах стоит акцентировать внимание? Наверное , это победа над неслабыми,пусть и далеко не рейтингованными Memphis Tigers и Wisconsin Badgers. Ставить в один ряд эти победы неправильно: все - таки Wisconsin команда более элитная ,если хотите. Безусловно , Wisconsin этого сезона не чета прошлогоднему , но ведь и эта команда успела прихлопнуть #14 Syracuse , так что не все так просто в этом королевстве.

Wildcats на старте уже успели одержать 7 побед. Но тут ,что называется , кто бы сомневался.

Разбрасываться красочными эпитетами по поводу этих матчей не стоит. Разве что слово " разгромное " охарактеризует в достаточной мере эти  победы.

Главные действующие лица.

Мы подошли к тому ,что от команд на фоне отсутствия эдакого " TOP-25 теста"  непонятно чего ожидать , но попробуем определить главные действующие лица данного матча.

Для начала вычленим потенциальных лидеров Wildcats в этом сезоне(перечислять всю стартовую 5-ку не буду , хотя и мог бы)

Jalen Brunson

 

19-летний Фрешмен PG ,который рейтингован ESPN ,как #2 среди атакующих защитников.

Впрочем , дебют молодого таланта оказался далеко не идеальным : процент попадания пока не высок, но по тем минутам ,которые ему дают , понятно ,что на него делается серьезная ставка .

Посмотрим ,что он покажет против серьезных ребят.

Josh Hart

Наверное , главное действующее лицо сегодняшней "Новы".Защитник неплох в обороне , при этом с броском у него все в порядке. В прошлогодней команде получал приличные минуты ,что априори говорит о его выдающихся способностях.

Daniel Ochefu

 

Senior. Ничего выдающегося в нем нет. Играть после прошлого сезона больше по времени , да и качественно лучше не стал.Тем не менее , уверенный , опытный игрок старта.

Теперь перейдем к Sooners.

Ryan Spangler

 

Senior Forward.Был лидером Оклы еще и в прошлом сезоне ,как и все игроки ниже. Хороший процент попадания со средней , да еще и с талантом на подборы под чужим щитом.Ждем свершений от него.

Isaiah Cousins

 

Опытный гард команды , играет в старте уже 3 года. Попытается " продать " себя  в этом сезоне.

Каких-то умопомрачительных козырей у него нет , но всего по-немногу  - вот опытный игрок в старт готов .

Buddy Hield

 

То же самое ,что и о предыдущем игроке только если добавить отличную статистику набора очков. Лидер - лидеров этой команды. Ни слова больше.

 

При анализе нынешних составов сложилось мнение ,что Окла поопытнее что ли. Cтартовая пятерка более сыграна и изменилась только в одном баскетболисте.Фрешмены у Sooners пока себя не особо проявляют ,но это пока и не требуются ,пока есть ребята ,которым нужно доказать прямо здесь и сейчас ,чтобы таки проложить дорогу в профессиональный баскетбол.

Wildcats  более потрепаны драфтом , а даже сильного новичка нужно вписать в команду ,что пока не очень получается. То ли нужно время , то ли сырье не то ))

Исходя из всего этого , мне кажется стоит подумать над ф1 +4.5 за 1.92 по линии Марафонбет

 

На этом все . Спасибо за внимание.

Оставляйте комментарии , пишите свои прогнозы на сегодняшний игровой день.

Удачи!