7 мин.

LSU - Marquette. Турнир Legents Classic. NCAA - баскетбол

Приветствую вас ,дорогие друзья.

NCAA продолжает свое шествие. В рамках одного блога трудно охватить все многогранность этой структуры. Да даже его подразделения - баскетбольного, великого и необъятного.

Бывает сложно вычленить ВСЕ действетельно важное для читателя. В итоге , я пришел к тому ,что буду публиковать все ,что мне нравится в плане обзоров , превьюшек и ,конечно , прогнозов.

В начале , вкратце расскажу о впечатлениях о вчерашнем игровом дне (чуть-чуть об итогах и глупая констатация фактов ,уж простите).Рассматривать совершенно все матчи вчерашнего дня смысла никакого не имеет : посмотреть результаты вы и сами можете.

Итак , команды TOP-25 прошли денек без потерь.

Хотя в полку " Команд-неудачниц " могло прибыть. И здесь большой ПРИВЕТ команде великого тренера Майка Кржижевски Дюк Блю Девилс.В прошлом посте  я уже немного высмеял новоявленного #5. Но то было на фоне грозных Кентакки. Здесь же команде противостояли куда менее грозные Джорджтаун. Команда,конечно , крепкая , но и ежику понятно ,что "на бумаге" Дюк сильнее. Да и нынешний Джорджтаун получил сомнительных рекрутов и поэтому команда не рейтингована : никто не ждет от них особых свершений.Впрочем , в этом матче , напичканном очковыми рывками команд , у Джоджтаун были весьма увесистые шансы. 86-84 - победа Дюк , добытая потом и кровью Грейсона Аллена - героя вчерашнего матча.И не могу отказать себе в удовольствии рассказать об игре любимого мною фрешмена Брендона Инграма (Top-1 SF по версии ESPN). После его провала на старте я особенно следил за ним и сегодня. Кржижевски ,кажется ,тоже кое-что понимает в баскетболе и изрядно уменьшил игровое время новичка. Сыграл 16 минут (2-7 со средней ,0-1 трехи ,0 ассистов) и подтвердил свое реноме для меня лично.Потенциальный фрешмен-провал года(можно вводить номинацию , да) . Впрочем ,я жесток к новичку. Дерзай , Инграм , заткни рот критикам  и мне в особенности.

#16 Юта по началу сезона совсем не радует глаз мой. Играют очень слабо. Разгромное поражение от Майами(пусть и от прекрасного ,восхитетельного,нерейтингованного Майми - будет отдельный пост ,однозначно) 90-66 и сомнительные ,абсолютно неубедительные победки над слабыми коллективами. Вот и с Темпл вчера пришлось повозиться 74-68 - явно не то ,чего ожидали болельщики Юты.

В остальном : среди TOP-25 каких - то поражающих воображение результатов.

Ну на этом вступительную часть ваш покорный слуга заканчивает , и я перехожу к не менее интересной части - прогнозам на игровой день.

Насчет формата прогнозов ,кол-ва самих предикшинов , статистики я пока не опредилился с форматом. Если есть интересные идеи - пишите в комментарии ,в какой форме вы хотите получать прогнозы(мало матчей,но все с описанием ,либо  много прогнозов ,мало описания). Как бы то ни было ,это всего лишь малозначительные детали и пора переходить к основному блюду.

В рамках Legend Classic встречаются #23 LSU и Marquette.

3-00 по МСК. Трансляция  на русском : Viasat sport ,  на английском : ESPN 2

23 LSU

(3-0, 0-0 Away)

Marquette

(1-2, 1-2 Home)

 

Для начала стоит сказать ,каким вообще образом LSU попало в число 25 топ-команд NCAA.В прошлом сезоне команда рейтингована не была. И болталась по RPI в районе 60-ого места , но игра команды превзошла ожидания скептиков:были повержены #16 West Virginia , #18 Arkansas и достойно проигранная встреча #1 Kentucky 71-69. И пусть в плей-офф у команды не пошло - регулярка прошлого чемпионата заставила аналитиков присмотреться к ним. Но ,наверное , #23 не было бы ,если бы не отличные фрешмены команды. О их них и об их игре поговорим подробнее , так как они уже стали полноценным движущим звеном команды.

Ben Simmons

TOP-1 , подчеркиваю , TOP-1 PF(Power Forward) пятизвездочный фрешмен с рейтингом ESPN - 97

Шикарный форвард(его прозвали Леброном студенческого баскета) , собирающий (на началу сезона , пусть и на фоне слабых команд) большое кол-во подборов и с хорошим средним броском.Пока оправдывает авансы : в первых 3-ех матчах самая заметная фигура "тигров".

Antonio Blakeney

TOP-3 фрешмен среди атакующих защитников сезона с весьма значительным рейтингом - 90

Хороший снайпер , провальных игр не было ,был заметной фигурой , во всех матчах держал примерно 50% бросков ,что с дальней ,что со средней. А cтабильность для снайпера - залог успеха.

Brandon Sampson

#11 SG фрешмен рекрут сезона. Провел на хорошем уровне лишь 1 матч , в других ,прямо скажем - провал.Вот ему есть куда расти и доказывать свою состоятельность. Лишним , бесполезным звеном не выглядит, но процент нужно поднимать ,конечно.

Это и есть лидеры сегодняшнего LSU. Все-таки рекруты у них замечательные. Атакующий потенцил команды - безграничный.Будем верить ,что #23 не останется только лишь авансом , и команда докажет свою состоятельность в регулярке. Все бы здорово , но это не так просто вписать в старт новичком ,посмотрим ,что у них получиться . Потенциал ,как я уже сказал ,громадный.

Marquette совсем не убедителен по началу сезона: всего лишь одна победа в овертайме над скромными IUPUI - не совсем то ,чего ожидали болельщики команды. Поражение Belmont совершенно необязательное , неожиданное и сразу поставило большой вопрос о перспективах команды в сезоне. Ну а разгром 89-61 от неплохой IONA не ожидали абсолютно. Но чем привлекает Marquette ?

Прежде всего одним фрешменом , о котором умолчать невозможно. Ну что ж , давайте знакомиться.

Henry Ellenson

TOP-2 PF , который идет в рейтинге сразу за вышеупомянутым Ben Simmons. На него делается большая ставка ,что вполне логично с таким -то рейтингом. Пока получается с переменным успехом.На отличном уровне сыграл только против Белмонта ,но там команда не поддержала ,что называется. Парень с броском ,который у него пока в NCAA не особо и идет. Из плюсов : провоцирует большое кол-во фолов.Но пока все. Слабоватое начало от одного из самых ярких фрешменов сезона.

По идее , усилившись отличными хорошими фрешменами и оставив в команде неплохих джуниоров - Фишера и Вилсона ,команда не должна была так провалиться в начале. Но на данный момент , многое в игре зависит от очень нестабильных новичков(не сравнить со состоятельностью новичков LSU) ,а это то что надо.

Ждем от LSU уверенной победы с форой -5.5 за 1.92 ( БК МАРАФОН )

 

Бонус - прогноз :

St.Johns - #17 Vanderbilt ф1(+15) за 1.88

22-30 по МСК. Трансляция  на русском : Viasat sport ,  на английском : ESPN 2

St John's

(3-0, 0-0 Away)

17 Vanderbilt

(3-0, 3-0 Home)

 

Вандербилт ,конечно ,одно из открытий прошлого сезона ,но ,как кажется на первый взгляд , пополнение у них не топовое.Последний матч с Стони Брук оставляет больше вопросов ,чем ответов. Доводить до овертайма было как-то не солидно. Сент Джонс - команда уровня топ-60. Крепкая , в состоянии приподнести сюрприз. Неплохо начали сезон с 3-ех побед.Здесь жду от них борьбы и поражени в 6-10 очков.

Спасибо за внимание!Оставляем комментарии. Критика только приветствуется.

Удачного вечера.