3 мин.

«Один за всех и все за одного»:Удачным ли окажется выезд Мушкетеров в гости Бульдогам? NCAA - баскетбол

Добрый вечер ,дорогие друзья.

Сегодня суббота ,а значит этот вечер в лиге студенческого баскетбола США окажется очень увлекательным. Матчи разбросаны по времени ,поэтому и европейскому зрителю не нужно 

мучать себя и смотреть матчи в 3-5 часов ночи.

На мой вкус самыми "вкусными" для просмотра окажутся матчи : Xavier - Butler ,Iowa State - West Virginia , Virginia - Notre Dame ( Must see!) , Louisevill - North Carolina, Purdue - Maryland, Indiana - Ohio State.

Но это , что называется ,мой пик . Вообще сейчас на этой стадии очень много матчей в разных конференциях. 

В одном из них будут мериться силами Xavier Musketeers и Butler Bulldogs:

Xavier

(11-4, 2-1 Big East)   Кликабельные ссылочки переносят на сайт espn.com в профиль  к этим комадам.

Butler

(11-5, 1-2 Big East)

 

Батлер Бульдогс играют домашний матч. Дома ,как и в гостях , Бульдоги нестабильны крайне: даже в этом году уже успели в гостях выиграть у #15 St.John's  73-69 и дома проиграть Providence 66-62. А проигрывать Провиденс Батлер права не имел : уж слишком серьезны соперники в конференции Big East. 

В итоге счет в конференции 1-2 и с учетом соперников в big east им мало что светит. Да и ресурсов  для обыгрыша соперников уровня топ-30 у них немного . Команда  играет неплохо в обороне ,но при этом набирает маловато очков. И видно ,что с соперниками ,у которых процент со средней хороший у Батлер возникают серьезные проблемы.

Их лучшие победы в сезоне одержаны против : Северной Каролины (уже довольно далекое ,ноябрьское ),Джорджтаун (также в ноябре) , и Саинт Джонс (буквально недавно). Хотя справедливости ради стоит сказать ,что Саинт Джонс сейчас имеет луз - стрик в 3 матча ,что говорит  о том , что они были не в форме. Хотя и должное Батлеру за эту победу надо отдать.

У Ксавьера дела в big east обстоят получше. Их счет 2-1. Увереннейшим образом были дома обыграны Сетон Холл и Джорджтаун(69-58 , 70-53 соответственно) А эти команда посильнее Батлера на мой взгляд . И есть гостевое поражение в 3 очка  против Де Пола ,который со счетом 3-0 в лидерах  Big east . Видно ,что Де Пол в новом году хорош ,чего не скажешь об их провальной игре в декабре. Хотя это уже другая история.

Ксавьер на данный момент смотриться убедительнее Батлера.Возможно , домашний паркет как-то поможет Батлеру ,но , в целом ,шансы Мушкетеров как в конференции ,так и в этом ,отдельно взятом матче смотрятся убедительнее.

Ставка :  Xavier Musketeers и Butler Bulldogs ф1(+2) за 1.97 по линии PinnacleSports

Итог : 88-76 победа Батлера. Продавили хозяева во второй половине.  ---

Общий счет ставок(с учетом этой) : 6 побед - 5 поражения.

Удачного вечера!

Оставляйте комментарии ,ставьте + ,если вам понравился пост.

При подготовке использованы материалы : espn.com , ncaa.com