Новый тур Бундеслиги: победный гол Ройса, первые очки «Шальке» и четвертая ничья «волков»

В четвертом туре Бундеслиги ни одна команда не одержала победу дома. В последний раз такое было после рестарта прошлого сезона в период пандемии. Центральным матчем тура стало противостояние «Хоффенхайма» и дортмундской «Боруссии».

Обе команды вышли на игру не в сильнейшем составе. Люсьен Фавр оставил в запасе Эрлинга Холланда, а «Хоффенхайму» не смог помочь Андрей Крамарич. Кроме того, у команды Себастьяна Хенесса были большие кадровые потери в обороне. Сразу шесть человек выбыли из строя! Пожалуй, главная потеря – чешский защитник Павел Кадержабек, который перекрывает всю правую бровку и активно участвует в атаке. «Боруссия» выглядела лучше, а исход встречи решил вышедший на замену Марко Ройс. Капитан «шмелей» постепенно набирает форму, главное обойтись без травм!

«Бавария» «посвятила» «Арминию» в Бундеслигу. Уверенная победа 4:1, хотя новички создали чемпиону проблемы. Несколько раз выручал Мануэль Нойер. «Баварии» стоит посерьезнее играть в обороне. «Атлетико» за такие ошибки может не простить. А вот в атаке у «Баварии» все отлично. Связка Роберт Левандовски – Томас Мюллер работает как часы. Оба отметились дублями и сделали по голевой передаче.

Еще один матч, который мог претендовать на центральный в туре, – это встреча «Боруссии» из Менхенгладбаха» и «Вольфсбурга». Гости играли лучше большую часть встречи, но привезли сами себе пенальти. К счастью для «волков» Вегорст сравнял счет в самом конце. У «Вольфсбурга» четыре ничьих в четырех матчах! Пока команда выглядит не лучшим образом. «Боруссии» же с такой игрой будет очень тяжело в Лиге чемпионов.

Из других матчей стоит отметить первые очки «Кельна» и «Шальке». «Кельн» и «Айнтрахт» выдали хороший матч, было много борьбы, а временами соперники играли без центра поля, отвечая атакой на атаку. Если бы «козлы» проиграли, Маркуса Гиздоля вполне могли уволить, но в итоге 1:1.

С таким же счетом завершилась игра «Шальке» и «Униона». Берлинский клуб продолжает успешно реализовывать стандарты. На старте сезона это главный козырь команды Урса Фишера. «Шальке» уже не так безнадежен, хотя по созданным моментам гости были ближе к победе.

«Фрайбург» и «Вердер» также сыграли 1:1. Один из голов хозяев был отменен после видеопросмотра. Продолжает расстраивать «Герта». В команду было вложено много средств, пришел оказавшийся в опале в «Арсенале» Маттео Гендузи, но, к сожалению, заболел коронавирусом. Пока дебют француза откладывается. Без него «Герта» уступила «Штутгарту». «Швабы» холоднокровно реализовали оба своих момента и оставили воротами неприкосновенными.

«Майнц» остается единственной командой, которая до сих пор не набрала очков. В матче с «Байером» шансов было немного. Команда Петера Боша наконец-то одержала первую победу в чемпионате и начинает двигаться вверх по турнирной таблице.