3 мин.

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» выдали лучшую битву сезона! Переплюнуть может только ЛЧ

Нужно было остыть после этого невероятного триллера. Пожалуй, это лучшая схватка сезона. Пока. Ведь много чудес всегда дарит Лига чемпионов.

Конечно, для большинства результат сенсационный. Но когда играют «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» текущая форма не имеет никакого значения. «Мерсисайдцы» монструозны, но для «красных дьяволов» Кубок - шанс спасти сезон.

Первые 30 минут были лучшими в сезоне для «МЮ». Это признал и Тен Хаг. У команды получалось все - обводки Рэшфорда и Майну, передачи Бруну. Особенно приятно видеть это в игре с топом. Поэтому гол Мактоминея был логичен. Шотландец мог удвоить результат, но Келлехер выручил. Оба вратаря были невероятны, несмотря на большое число пропущенных мячей. Но «Ливерпуль» настолько крут, что им хватило 10 минут, чтобы перевернуть игру и уйти на перерыв ведя в счёте.

А дальше команда Клоппа контролировала ситуацию, могли забивать третий. Минут 10 «МЮ» вообще не мог отнять мяч. Как будто красный Манчестер снова играл с соседями. «Ливерпуль» не закрыл игру, несколько раз спас Онана.

И тут поворотные замены Тен Хага. Здесь Эрик полностью переиграл Юргена. Антони и Амад забили, но ключевым оказался выход Эриксена. Чем хорош датчанин? Он может забрать мяч под контроль. Именно с его выходом «МЮ» перехватил инициативу и прижал «Ливерпуль». Давление закончилось голом Антони и дополнительным временем.

В дополнительное время хозяева получили весомое психологическое преимущество и гол Эллиота после рикошета был совсем нелогичным. У «МЮ» было 15 минут, чтобы снова спастись. Тен Хаг пошёл ва-банк, оставив на поле только двух защитников Далота и Магуайра, при этом англичанин часто ходил вперёд под навесы. После гола Рэшфорда четвёрка защитников была Далот - Магуайр - Фернандеш - Антони. Бруну опустился глубже, чтобы выдавать длинные.

Такие матчи не обходятся без развязки. Тем более в Театре мечты. Сколько таких концовок видел «Старый Траффорд», и вчерашняя войдёт в историю. «МЮ» выиграл на последних секундах овертайма, убежав в контратаку с чужого углового. Гости не доработали, Гарначо, который пожалуй провел лучший матч в карьере, и Амад чётко реализовали выход два в одного. Недавно Амад удалил всё об «МЮ» в одной соцсети, может готовился уходить или знает, что уйдёт. Но сегодня он герой. На порыве эмоций забыл про свою жёлтую карточку и был удалён. Его можно понять.

«МЮ» взял матч характером и запредельным настроем, чувствовалось единение команды и тренера, чего часто не хватает. За счёт желания было ощущение, что они могут спастись и во втором тайме, и во втором экстратайме. Так и вышло. В сложные моменты сезона тащат те, на кого не рассчитывали. По ходу сезона не раз упоминали Мактоминея и Магуайра, сегодня к ним вдруг добавились Антони и Амад. Бразилец был запредельно мотивирован!

У «Ливерпуля» точно не было проблем с настроем, но не додавили, когда была возможность. За такое часто наказывают. Квадрупла не будет. Болельщики расстроены, Клопп психанул на пресс-конференции, реагируя на странный вопрос шведского журналиста о том, почему команда не была так свежа в овертайме. Уж не таким Клопп хотел видеть последний кубковый матч на «Олд Траффорд». Он еще приедет сюда в рамках АПЛ. «Ливерпуль» все равно хорош, но удача была на стороне хозяев.

Я уверен, болельщики кайфанули от футбола, даже фанаты «Ливера», несмотря на горечь поражения. Даже в разных группах в комментах нет особого хейта, все говорят об игре. Это была схватка гигантов. Все же скучали, когда «МЮ» и «Ливерпуль» будут ровня друг другу на поле. Отличная заруба и спасибо командам за чудесный эмоциональный вечер!

 

Телеграм-канал авторов