1 мин.

Для кого играют?

Прядкин

Дейтсвительно, кто мы такие, чтобы с нами считаться? Клубы и лига довольны, а на остальных плевать. 

Мы постоянно что-то ждем и от чего-то зависим: сначачала ждем тех кто выйдет в еврокубки, потом пытаемся понять кто в какие еврокубки вышел, потом пытаемся впихнуть куда-нибудь кубок России. Затем ждем тех, кто вышел в плей-офф еврокубков. А если те, кто вышел в плей-офф еще и в Кубке продолжает играть, то это полнейший ступор. А болельщики просто ждут и терпят.

Это еще хорошо, что теперь от ТВ-трансляций так не зависим, как раньше и  центральные матчи больше не проводятся в 13:30.  А то приходилось бы еще и это условие в расчет брать, вообще бы календаря не дождались.

В том числе и поэтому у нас такая проблема с посещаемостью. Болельщиков в расчет никто не берет. Расписание тура появляется за полторы недели до его начала, даты финалов Кубка и Суперкубка заранее не известны, как впрочем и места финалов. 

Вообще, можно со следующего сезона сделать так: расписать матчи по турам, а время и место пусть определяют клубы. А что? Вообще удобно, порешали договорились, сыграли, а перед болельщиками извиниться можно.

Я уже давно не могу спланировать свои выходные! Домашний матч? Когда? Выездной? Во сколько? Это не выдуманная история, когда я пытался спланировать выходные 8-9 апреля и 15-16 апреля с поездкой в гости, посещением домашнего матча, встречи с друзьями и выездной игрой. После публикации календаря всем планам пришел конец. 

Я Ваши извинения не принимаю!