1 мин.

Праздник без сборной

Впервые в жизни я не расстроился от вылета сборной с очередного турнира. Как? Я просто не смотрел игру с Мексикой.

Так уж вышло, что моё желание посетить матчи Кубка Конфедераций было сильнее любого здравого смысла. Билеты на три игры в Петербурге я купил еще в ноябре. Тогда я совершенно не вник, что в третьем туре группового этапа оба матча группы играются в одно время. Знал бы, возможно выбрал бы просотр сборной. А так, я стал обладателем билета на матч Новая Зеландия - Португалия.

 

стадион

Как позже оказалось - это был абсолютно правильный выбор. За игрой России я следил в тектовой трансляции, а на поле наблюдал за игрой чемпионов Европы. Эмоции были совершенно положительные. Что самое удивительное, на игре присутствовало 56 290 зрителей (Рекорд, между прочим). Много туристов. Большинство пришло, естественно, на Роналдо.

56

Именно здесь я впервые ощутил атмосферу праздника футбола. Полный стадион, отличное качество игры, Чемпионы Европы и Роналдо. Ни за кого не болею, смотрю футбол и отдыхаю. И никакая сборная России не смогла испортить мне настроение.

До старта Кубка Конфедераций думал купить билеты на все игры сборной, поболеть, покататься. Теперь призадумался. А стоит ли себе портить впечатление от праздника?