3 мин.

Делай добро. На Анжи Арене состоялся благотворительный турнир в поддержку Гаджимурада Ахмедова

Если вы видите в мире только плохое или только зло, то вам следует взглянуть на него более пристальным взглядом, и вы увидите очень много добрых людей и акций, организованных ими. Не обходит стороной благотворительность и  КБ «Анжи» «Дикая Дивизия». В рамках фанклуба создан и успешно функционирует благотворительный фонд «Делай Добро». 

В фонд обратились с просьбой о помощи тяжелобольному ДЦП Ахмедову Гаджимураду. Отказать в беде мы не могли. Наша команда сразу же приступила к действиям. На гостевой ДД было объявлено о сборе пожертвований. Данный способ всегда давал ощутимый эффект, но самая масштабная акция была организованна три года назад в поддержку Маграма Абдулаева.

Так как погода еще позволяет играть в футбол, решили, что следует снова провести масштабный турнир и внести на счет Гаджимурада все, вырученные средства.

 

 

«Дикая Дивизия» обладает большим опытом реализаций подобных проектов. Сразу же было дано объявление о приеме заявок. Реакция была мгновенной. Заявки буквально посыпались на адрес нашей электронной почты. В итоге мы получили 42 заявки от команд из разных городов и районов, объединенных любовью к футболу и желанием поддержать Гаджимурада. 

За день до турнира в прямом эфире была проведена жеребьевка. Команды узнали своих соперников и легли спать, чтобы лучше подготовиться к предстоящему турниру.

 

 

Все поля, которые были предоставлены руководством ФК «Анжи», получили порядковые номера, при входе на каждое поле были развешены списки команд предстоявшим сыграть. Также для команд была предоставлена столовая, в которой можно было перекусить в перерывах между матчами. Организация как всегда была на высочайшем уровне. То ли человек, а то ли целый футбольный союз, Эсуб Маллаев вместе с офисменом Магомедом подготовили все на высшем уровне.Матчи начались с 10 часов утра. Хотя турнир и носил товарищеский характер и многие были рады просто увидеть своих старых друзей, но проигрывать никто не хотел. Зрители смогли наблюдать множество интересных матчей.

 

 Посетил турнир и сам Гаджимурад. Каждый участник турнира подходил к мальчику, желал ему здоровья и добра. Улыбка не сходила с лица у мальчика. Турнир стоило проводить хотя бы ради одной этой улыбки, ради счастливых минут, которые подарили ребята Гаджимураду.

Победителем турнира стала команда "Аш-Шам", которой в драматичном матче удалось одолеть чемпионов Лиги ДД и финалистов Кубка Рисалат "Прессинг". Правда, журналисты выставили на турнир не сильнейший состав. Но от этого победа "Аш-Шама" не становится менее значимой. Финальный матч понравился всем без исключения. Те, кто остался на турнире до конца, в один голос заявляют, что оно того стоило. Третье место заняла команда "Леваши". 

 

 

Турнир оправдал ожидания, возложенные на него. День получился красочным, ярким, богатым на позитивные эмоции. Добрых и отзывчивых людей очень много, просто мы зачастую забываем об этом, замечаем только негатив. Не обращайте внимание на зло, делайте добро и тогда оно распространится по всему миру, проникнет в сердце к каждому. Мы очень надеемся, что Гаджимурад поправится и подарит своим друзьям и родным много счастливых минут.

Хотелось бы поблагодарить все команды принявшие участие в турнире, без их активного желания помочь Гаджимураду, все старания организаторов были бы сведены к нулю. И особенно хочется поблагодарить руководство Анжи Арены , за предоставленную возможность провести этот турнир, и за поддержку которую мы получаем в их лице, во всех наших начинаниях.