4 мин.

Анонс 5 тура премьер-лиги ЛФЛ Дагестана

Центральный матч тура

Когда играют вторая и третья команды турнира - это всегда интересно. «Сириус» и «Ракета» еще ни разу не играли в ничью и их матчи в среднем приносят почти 5 мячей за игру. Все говорит о результативной и бескомпромиссной игре команд, находящихся в прекрасной форме. Здесь можно применить избитый шаблон о том, что матч будет идти за 6 очков. Либо Сириус отрывается на 6 очков от прямого конкурента, либо дает себя догнать и скорее всего упускает вперед главного конкурента.  

«Эльбин» - «Мегаполис»

Нельзя упускать из виду и эту встречу. Один из лидеров проверит на прочность «Мегаполис», который на старте демонстрирует толковый футбол. Чемпиону предстоит еще один матч без номинального голкипера, но прошлая игра вынуждает склоняться к выводу, что «Эльбину» вратари не нужны. К тому же возвращается Миша Зайцев. «Мегаполис» уже не вспоминает ушедшего лидера, одноклубники не ждут с молящими глазами на поле Рашида Исабекова. Вместе с Расулом Гитиновым появились хорошие игроки в каждой линии, особенно так необходимый забивной форвард. Это приносит свои плоды - в прошлом туре была одержана первая крупная победа в истории клуба. 

 

 «КизДД» - «Юлдуз»

В прошлом сезоне команды сыграли в умопомрачительную ничью. С того времени утекло слишком много воды и сложно ожидать такую же игру. По итогам прошлого сезона Кизилюрт занял почетное пятое место, а Бабаюрт завоевал кубок. Сегодня команды располагаются в нижней части таблицы. Матч мог стать дуэлью королей аутов, но Багавдин Гамзатов игру пропустит из-за дисквалификации. 

«Штурм» - «Прессинг»

Дебютант сезона против двукратного чемпиона. Кто фаворит такого противостояния? В нашем случае дебютант. В прошлом туре «Штурм» поквитался с «Чардой» за поражение в конце сезона. Уход тренера, вывевшего «Штурм» в премьер-лигу пока сказывается на игре весьма положительно. В трех следующих матчах команда неизменно одерживала верх. Журналисты ищут выход из положение и на неделе назначили играющим тренером Шамиля Ибрагимова. Он в этом составе самый опытный в рамках ЛФЛ Дагестана. Шамиль играет на Сельхозе с 2011 года. 

«Партизан» - «Гурбуки»

Какая у нас красота в подвале. Тут и двукратный чемпион, и действующие обладатели кубка, вторая команда прошлого сезона, бронзовый призер прошлых лет. В одном из матчей сойдутся главные неудачники старта. Гурбукинцы после прошлого сезона явно не рассчитывали на 2 очка после 4 туров и вылет из кубка. Абсолютно идентичные результаты у партизанов, состав которых один из сильнейших в турнире. От матча аутсайдеров стоит ожидать классный футбол. 

«Мэйкор» - «Гуниб»

Встречаются соседи по турнирной таблице. Но это не тот случай, когда игру можно назвать типичным топтанием середняков. Обе команды играют в открытый, агрессинвый футбол, за которым всегда приятно наблюдать. Надеюсь, что в отличии от предыдущих матчей этих команд, разгрома мы не увидим.

 Еще одна классическая вывеска. Когда-то матчи этих команд приковывали к себе пристальное внимание. Но сегодня и Ансалта, и Дрим Тим переживают не самые лучшие времена. И, если Дрим Тим еще вчера примерял бронзовые медали, то ансалтинцам в ближайшее время повторение лучшего результата не светит. 

«Порт» - «Чарода»

Свои первые поражения команды потерпели в прошлом туре. Но побед больше у чародинцам. "Порт" находится на своем привычном месте, но в таблице все настолько плотно, что победа необходима как воздух. Чародинцы не собираются проигрывать, чтобы мои слова о середине таблицы оказались ошибкой. Хорошая мотивация. Но для начала было бы неплохо найти адекватную замену Манцаеву.