4 мин.

«Я до сих пор смотрю Power Rangers». 15 фактов о Кайри Ирвинге

Уроженец Австралии, сын баскетболиста и волейболистки Кайри Эндрю Ирвинг ворвался в НБА громко и стремительно. Ему только 21, а в его послужном списке уже есть награда лучшему новичку года, MVP матча новичков и второгодок, а также победа в конкурсе снайперов. Вашему внимаю представляется 15 фактов из жизни Кайри Ирвинга.

У Кайри Ирвинга две сестры: младшая Азия, и старшая Лондон.

Любимая песня – Lionel Ritchie – Hello.

Любимый актер – Дензел Вашингтон.

Кайри Ирвинг не только сыграл дядю Дрю в одноименном ролике от Pepsi, но и сам написал сценарий и срежиссировал видео.

Кайри Ирвинг – большой поклонник мюзиклов. В школе он участвовал в постановках, а в университете посещал драматические курсы актерского мастерства.

В свободное время Ирвинг читает книги по лидерству и играет в видеоигры.

У Ирвинга есть поклонники и среди почитателей «Лейкерс»: «Когда мы играли с «Лейкерс», у площадки по обыкновению сидел Джек Николсон, а рядом с ним Адам Сэндлер. Джек ничего не сказал мне, он слишком крут для меня, а Адам Сэндлер подошел ко мне и заявил, что является моим фанатом, и я делаю удивительные вещи».

Самым тяжелым матчем дебютного сезона считает игру против Стива Нэша: «Все говорят: «Он старый!», но вы не играли против человека, для которого делают по 90 заслонов за игру. В той игре он сделал 16 передач. Я был утомлен и взбешен».

Кайри Ирвинг любит танцевать. «Если бы я не стал баскетболистом, я бы работал на подтанцовке у Криса Брауна».

Лучшие друзья в спортивной жизни Ирвинга – Люк Хэрэнгоди и Алонсо Джи.

В отличие от множества игроков, номер Ирвинга не несет за собой никакого контекста и символизма: «Это просто случайное число, которое я выбрал, когда меня задрафтовали. Оно не имеет никакого значения».

Ирвингу хватило дерзости бросить вызов Кобе Брайанту. В середине июля 2012 года, во время летнего лагеря сборной США, Ирвинг предложил Кобе ровно через год сразиться 1 на 1. Проигравший пожертвует $50 тысяч на благотворительность. К счастью, года ждать не пришлось. Ирвинг и Брайант выдали захватывающую дуэль в рамках регулярного сезона. Кобе набрал 42 очка (против 28 Ирвинга), победил – «Кливленд».  

Ирвинг любит мультфильмы и детские сериалы. «Я до сих пор смотрю Power Rangers».

Когда Элизабет Ирвинг носила под сердцем Кайри, чтобы поддерживать форму и быть в тонусе, она соревновалась со своим мужем Дредом в пробитии штрафных бросков.

На груди у Ирвинга две татуировки. Слева – Elizabeth Irving, в честь покойной матери; справа – «hungry & humble», главное наставление отца.

И, главное...

Кайри Ирвинг – не покинет «Кливленд».