5 мин.

Текстовая онлайн-трансляция главного матча европейского уик-энда

0 Свисток Ховарда Уэбба и матч начался!

3 Защитники Юнайтед ошибаются, и матч у пределов штрафной попадает к Навасу. Испанец решает пробить, но слишком сильно. Мяч летит выше ворот.

7 Руни делает опасную передачу в штрафную на Янга, но звучит свисток лайнцмена. Вне игры.

9 Коларов опасно прострелил слева, но Видич выбил мяч на угловой.

10 Насри подал на ближнюю штангу, где располагался Компани, но Де Хеа хорошо сыграл на выходе.

12 Начало матча получилось скомканным. Много рикошетов, ошибок и потерь. Преимущество по первым минутам можно отдать игрокам Сити: это можно заключить и по владению мячом, и по количеству проведенных атак.

15 Руни фолит на Агуэро и аргентинец зарабатывет фланговый штрафной.

16 Насри подал в район ближней штанги, но защитники Юнайтед сыграли надежно. Мяч выбит.

16 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Насри прорвался по левому флангу и у него за спиной совершил рывок Коларов. Француз среагировал над подключение и сделал передачу, серб подал в центр штрафной, где Агуэро красивым, технически сложным ударым без какой-либо опеки отправил мяч в ворота Де Хеа. 1:0.

19 Навас с правого фланга навесил в штрафную, мяч от головы Негредо направился в сторону Насри. Француз нанес мощнейший удар с лету, пробив над перекладиной на каких-то несколько десятков сантиметров.

22 Руни боролся за мяч с Компани, и с головы нападающего слетела медицинская повязка. Ховард Уэбб зафиксировал нарушение со стороны игрока Юнайтед. Уэбб предупредил Руни, что это уже второе устное предупреждение

24 Половина первого тайма позади. Преимущество Сити уже не просто небольшое, а ощутимое.

28 Валенсия попытался прорваться по правому флангу, но его легко остановил Коларов. Нападение Юнайтед без Робина Ван Перси смотрится пока что беззубо.

31 Футболисты Юнайтед устроили перепасовку в центре поля, выравнивая процент владения мячом.

32 Камера выудила Ван Перси и Андерсона, которые сидят в костюмах на трибуне. Сегодня они помочь своей команде не могут.

36 Темп игры немного упал. Футболисты Сити хорошо комбинируют у чужой штрафной, но вывести игроков на последний удар у хозяев не получается.

39 Негредо решается на дальний удар. Мяч после рикошета уходит на угловой.

40 После подачи Насри Де Хеа не совсем уверенно сыграл на выходе, но игроки Юнайтед обезвредили угрозу выбив мяч далеко за пределы штрафной.

44 Первый тайм подходит к концу. Игра гостей в нападении по-прежнему не получается.

45 Ховард Уэбб добавляет к основному времени 2 минуты.

45+ ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Игроки Юнайтед получают гол в раздевалку. Хозяева заработали очередной угловой, Насри выполнил подачу, Негредо выиграл воздух у Смоллинга и пробил по воротам. На дальней штанге удар подкараулил Яя Туре и переправил мяч в сетку ворот. Ивуариец забивил уже третий гол в чемпионате. 2:0 - футболисты Сити уходят на перерыв с заметным игровым преимуществом.

46 Начало второго тайма. Замен нет, поклонники Сити напевают «Hey Jude, а в перерыве Джейми Каррагер сказал, что одна из главных причин успеха Сити - уверенная игра в центре поля Яя Туре и Фернандиньо. Майкл Кэррик и Маруан Феллаини еще не успели сыграться и найти должное взаимопонимание.

47 ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Это нокаут! Насри сделал подачу в штрафную на Негредо, испанец укрыл мяч от Видича корпусом и прострелил в центр, где Агуэро при полном попустительстве защитников Юнайтед спокойно замкнул пас. 3:0!

50 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Навас прошел по правому флангу и сделал навес в центр штрафной, Негредо до мяча не дотянулся, а отскок подкараулил Самир Насри! 4:0, а играть еще 40 минут!

52 Замена. Том Клеверли выходит вместо Эшли Янга.

55 У Юнайтед всего лишь 1 удар по воротам. Давненько такого не было.

56 Яя туре прошел по правому флангу и ударил с очень острого угла. Де Хеа перевел мяч на угловой.

56 Подача Насри на этот раз получилась не очень.

57 Уэлбек нанес опасный удар по воротам, мяч заблокировал Настасич. После отскока мог случиться автогол, но Харт уверенно забрал медленно катящийся в ворота мяч.

62 Фернандиньо сфолил на Уэлбеке в нескольких метрах от штрафной.

63 Удар со штрафного Руни угодил в плотную стенку.

66 Сильный дальний удар Уэлбека летит выше ворот. По-другому у игроков Юнайтед не получается: футболисты Сити в штрафной действуют очень плотно.

68 Теперь на выстрел решается Феллаини. Мяч летит в район ближней девятки, но Харт в красивом прыжке отражает удар.

69 Валенсия совершил проход на правом фланге, и после упорной борьбы с Коларовым упал на газон в штрафной. Ховард Уэбб показал эквадорцу желтую карточку за бурные протесты.

70 Замена. Джеймс Милнер выходит вместо Хесуса Наваса. Этот матч испанец может занести себе в актив.

75 Замена. Негредо заработал угловой и устремился к кроме поля, уступив место Эдину Джеко. Испанец провел великолепный матч, сделав 2 голевых передачи.

77 Игроки Сити не сбавляют натиск. Атаки проходят через правый фланг, где Милнер и Сабалетта делают забросы в штрафную.

78 Джеко решает пробить издали. Удар был очень сильный, Де Хеа смог зафиксировать мяч лишь со второй попытки.

79 У Александра Коларова начались судороги. Агуэро помогает размять ногу своему одноклубнику.

80 ШТАНГА! Руни подал правый угловой, и после удара Эвра и рикошета мяч угодил в каркас ворот. Следом было еще несколько моментов для удара, но взятия ворот так и не случилось.

81 Камера показала Шона Гоатера - один из самых известных игроков в истории Сити наблюдает за игрой с трибуны.

86 Замена. Хави Гарсия выходит вместо Серхио Агуэро.

87 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Есть гол престижа! Феноменальный удар Руни со штрафного в девятку метров с 25. 11 гол Шрека в манчестерских дерби.

89 Ховард Уэбб добавил к основному времени 3 минуты.

90+ Джеко бьет издали низом, и мяч пролетает в каких-то сантиметрах от левой штанги.

Свисток Ховарда Уэбба и матч закончен. 4:1 - абсолютно уверенная и заслуженная победа Сити. После этого поражения Манчестер Юнайтед расположились на восьмом месте и Дэвиду Мойесу есть, над чем подумать. Например, над тем, как объяснить поклонникам команды очередной пропущенный матч Кагавы и Хавьера Эрнандеса. Руни отлично провел второй тайм, но Ван Перси травмирован, Уэлбек был незаметен, а мексиканец на поле так и не появился. Так или иначе, но тяжелейший календар Юнайтед теперь позади.