8 мин.

16 вещей, которые точно случатся в новом сезоне НБА

Грег Оден и Эндрю Байнэм пропустят часть сезона

82 – количество сыгранных матчей Грега Одена в НБА с июня 2007 года, когда он был задрафтован под первым номером «Портлендом». Ровно столько же матчей провел в дебютном сезоне другой задрафтованный «Трэйл Блэйзерс» игрок – новичок года Дэмиан Лиллард. Количество операций, перенесенных на колене, наверно, не сможет назвать даже сам Оден. 7 августа он подписал контракт с «Майами Хит», и чтобы он провел хотя бы 70% игр в сезоне, должно произойти что-то по-настоящему сверхъестественное.

У Эндрю Байнума ситуация не такая плачевная, более того – он даже сумел стать двукратным чемпионом в составе «Лейкерс», но за свою восьмилетнюю карьеру он всего лишь один раз сыграл в сезоне более 65 игр. Этим летом в НБА произошла одна из самых комичных историй последних лет. Эндрю Байнум подписал контракт с «Кливлендом» так и не проведя в футболке «Филадельфии» ни одного официального матча с момента перехода в стан «76-ых». Пользуясь случаем, передаем привет Александру Кокорину. Перспективы центрового на грядущий сезон выглядят очень туманно, учитывая недавнее заявление самого Эндрю: «Понятия не имею, на каком этапе восстановления сейчас нахожусь».

Крис Бош скорчит гримасу и станет героем мемов и гифок

Крис Бош отвечает в «Майами» за комедийную составляющую. Его внезапные появления во время интервью не могут не вызывать улыбку. Добавьте к этому рептильную внешность форварда и вы получите поистине незабываемое зрелище.

Рассел Уэстбрук удержит титут иконы стиля НБА

Ни Дуэйн Уэйд, ни ЛеБрон Джеймс, ни Кармело Энтони не смогут отобрать у Рассела Уэстбрука титул иконы стиля НБА. Ознакомиться с вкусовыми престрастиями защитника «Оклахомы» вы можете в материале Кирилла Свиридова, а я оставлю здесь один из самых известных нарядов эпатажного баскетболиста.

Майкл Бизли попадет в наркоскандал

В начале августа Майклу Бизли были предъявлены обвинения в хранении наркотиков. Это была последняя капля руководства «Финикса», только в этом году стерпевшее от форварда превышение скорости, езду с просроченной водительской лицензией и заявление об изнасиловании против Бизли. В результате отчисленный «Финиксом» игрок вернулся в «Майами», а мы еще наверняка не раз увидим новостные заголовки, где «Майкл Бизли» будет находиться по соседству с «наркотики».

Кевин Лав получит нелепую травму

Сезоны 2010/2011 и 2011/2012 Кевин Лав провел фантастически. Но прошлый год заставил усомниться в профессионализме форварда «Миннесоты». Сначала он получил травму локтя во время сна, а затем перелом руки во время отжимания на кулаках. И это в октябре – самом разгаре тренировочных лагерей и предсезонных матчей. Все это говорит о халатном отношении Лава к тренировкам и собственной форме.

Майк Д’Антони не доработает в «Лейкерс» до конца сезона

Выбор Майка Д’Антони был ошибочным с самого начала и его высмеял даже Фил Джексон. Команда, в которой практически всем стартерам за 30 лет, не может показывать излюбленный Майком Д’Антони атлетичный и быстрый баскетбол. Стив Нэш пропустил треть сезона, Дуайт Ховард вписался неудачно, а вся тактика «Лейкерс» в нападении сводилась к следующему: «Дай мяч Коби, а он что-нибудь придумает». У него получалось. И он в свои 34 года был лидером лиги по количеству проведенных минут на площадке. Апогеем сезона стала травма ахилла, от которой Брайант восстанавливается до сих пор. Самый очевидный сценарий, который может случиться с «Лейкерс» в будущем сезоне: Майку Д’Антони дадут шанс поработать, но в случае неудач уволят также скоропостижно, как и Майка Брауна. Самая лучшая кандидатура на освободившееся место: находящийся без работы Джордж Карл.

Реклама 18+

Скамейка «Голден Стэйт» будет радовать не меньше игры «Воинов»

Неофициальный приз самой взрывной скамейки в прошлом сезоне ушел «Голден Стэйту». Наиболее яркие перфомансы – реакция на эйрболл Блэйка Гриффина и реверс-данк Харрисона Барнса через Энтони Рэндольфа. Главный заводила Кент Бэйзмор в команде остался, значит – веселье продолжится.

Дуайт Ховард запустит сквозняк со штрафного

У Дуайта Ховарда и раньше случались сквозняки, но в прошлом сезоне он их запустил сразу несколько раз.

Над Брэндоном Найтом снова надругаются

Больше всего соболезнований в прошлом сезоне пришлось выслушивать Брэндону Найту. Сначала Кайри Ирвинг дважды усадил его пятую точку в матче новичков и второгодок, а спустя 3 недели ДеАндре Джордан совершил баскетбольное убийство, вколотив через Найта аллей-уп, который был признан nba.com лучшим данком сезона. Дошло до того, что на странице игрока на википедии появилась информация о смерти.

Джавал МакГи будет рекордсменом по числу попаданий в программу «Shaqtin A Fool»

У Джорджа Карла МакГи заиграл лучше, чем в Вашингтоне, но чудить меньше не стал.

Стивен Карри побьет трехочковый рекорд

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, льется вода, и как Стивен Карри забивает трехочковые броски. В этом году Карри установил рекорд по количеству забитых трехочковых за сезон. Сейчас он идет с опережением графика Рэя Аллена почти на 150 бросков. Если Карри будет здоров и не сбавит темп, он влегкую может замахнуться и на рекорд по трехочковым за всю историю НБА, а пока он может побить другие, менее значительные достижения.

Марк Кьюбан будет оштрафован

Марк Кьюбан без штрафа – все равно, что матч «Клипперс» без данка Блэйка Гриффина. Владелец «Далласа» был оштрафован 19 раз общей стоимостью на $1,840,000. Начиная с 2000 года, 10% от денег, вырученных НБА на штрафах приходятся на долю Марка Кьюбана. 

Имя Джейсона Коллинза еще не раз всплывет в СМИ

«Я – черный. И я – гей». Именно так заявил Джейсон Коллинз в интервью изданию Sports Illustrated. Новость вызвала общественный резонанс, что не удивительно, учитывая, насколько толерантной страной является Америка. Центрового даже поддержал Барак Обама. Профессиональных спортсменов с нетрадиционной ориентацией не так много, а баскетболистов можно пересчитать по пальцам одной руки. Все это говорит о том, что имя Джейсона Коллинза в ближайшие годы еще не раз появится в новостных лентах.

Грегг Попович постебется над Крэйгом Сэгером

Поп любит троллить журналистов. Главный объект его шуток – репортер TNT Крэйг Сэгер.

Реклама 18+

ДеМаркуса Казинса дисквалифицируют

Казинс – двукратный обладатель титула самого фолящего игрока сезона НБА. Из-за своего поведения он не только пропускает матчи, но и испытывает проблемы с попаданием в сборную США, при том, что таланта Казинса никто не отрицает. Форвард «Сакраменто» ни раз подводил свою команду в решающие минуты матча.

Дэвида Стерна проводят громко и пафосно

25 октября 2012 года комиссионер НБА Дэвид Стерн объявил, что покинет свой пост 1 февраля 2014 года. На этот момент пройдет ровно 30 лет, с тех пор, как он возглавил лигу 1 февраля 1984 года. Можно по-разному относиться к деятельности Стерна, но то, что этот человек сделал для лиги многое – неоспоримый факт. Можно не сомневаться, что церемонию ему закатят большую и красивую.