3 мин.

Зенит пробивает дно. Рекорд над клубом-фантомом

Изумление

Рекорды бывают разные. Хорошие, плохие, откровенно хреновые, запоминающиеся, горестные –просто подставляйте слова великого русского языка и наверняка вы еще найдете с десяток уместных сравнений. На то они ведь рекорды, чтобы играть и экспериментировать с нашим богатым языком.

Есть правда одна категория рекордов, которых я не приемлю. И я говорю про рекорды фальшивые, рекорды, высосанные из пальца, призванные сделать из говна конфетку. А этим на российской арене промышляет лишь один клуб. Клуб, играющий краплеными картами уже лет так десять, создающий альтернативную реальность, пропитанную газом и газами своих высокопоставленных покровителей. И я говорю про то, что когда-то было симпатичным и самобытным клубом из красивейшего города России под названием Зенит.

Так вот. Вчера официальный твиттер Зенита поздравил клуб с самой крупной победой в истории.

Твиттер Зенита

И победой там не 8-0, а 18-0 над клубом из Катара Малией. Скажете, чего там, у Спартака вот крупнейшая победа в истории 19-0 над клубом Вахш, чемпионом Таджикистана, в кубке Содружества –значит и у Зенита может быть. Быть оно, конечно, может, да вот зная отчеты ВЦИОМов, официальных исследований «бывших» спонсоров Зенита и другой усердно лижущей братии захотелось эту информацию проверить. Благо мировая паутина под рукой, информация доступна –лишь знай языки и принципы работы алгоритмов Гугла. И вот к чему меня привела проверка официальной хрени, выложенной промывателями мозгов от сего «великого» клуба. Готовы?

Начнем с простого факта, что на русском языке информация про данный клуб, как таковая, отсутствует. Что мы, конечно, можем понять. Кого по-сути волнует чемпионат Катара? Да никого.

Что ж, посмотрим на языке английском. И вот незадача. И на английском тоже нихера. И это уже странно. Не то что наших английских братьев должен волновать чемпионат Катара, но вот наших букмекеров это должно интересовать наверняка. Но информация про этот клуб не прослеживается и там.

Продолжаем смотреть. Язык арабский. Ваш покорный слуга когда-то изучал закорючки арабской вязи и худо-бедно на этом языке читает, пишет и балякает. И там тоже голяк. Что за хрень?

Арабский

Ищем дальше. А вдруг «мальчик» был, да испарился. Ну, всякое бывает. Разорился, распустился, самоуничтожился-у нас, в родной РФПЛ, примеров что-ли мало. Смотрим таблицу чемпионата Катара за год 2014, 2015, 2016 –нифига нет. Клуба нет, в таблице нет, и даже информации о нем нет.

Мы, конечно, рады поздравить клуб Зенит над клубом-фантомом. Так держать, родимые наши. Но, правда, надо и меру знать. Меру лжи. Меру лицемерия. В эпоху информации, таковую ведь можно и проверить. «Мальчик», конечно, был. Но ведь ЦСКА, Спартак, Краснодар не пишут, что обыграли команду слесарей из Нижнекамска со счетом 25-0. И вы не пишите. И тогда люди к вам потянутся. Возможно.