11 мин.

ВИЗ-Синара — ЦСКА. Фоторепортаж

После поражения в игре против крепкого Сибиряка амбиции московского ЦСКА были поставлены под вопрос: одно очко в первых двух турах — совсем не то, чего хотелось болельщикам армейцев. Нужно было исправляться и если не выигрывать, то точно показывать хорошую игру в матче против серебряных призеров прошлого первенства.

Другое дело, что выполнению этой задачи отнюдь не способствовали травмы Кардинала и Рикардиньо, двех звездных приобретений московского клуба, призванных поднять ЦСКА на новую высоту. Тем не менее, Диванеи был в составе, а больше потерь не наблюдалось. Паулу Тавареш тоже был на своем посту и готов к бою.

У ВИЗ-Синары немного неожиданно отсутствовал Дмитрий Прудников, опять получивший легкое повреждение, и ожидаемо — Павел Чистополов, который находится на завершающем этапе восстановления после операции. Андрей Афанасьев тоже играл с повреждением, которое получил недавно на тренировке.

В общем-то, непростая игра предстояла сегодня обеим командам, с учетом их кадровых потерь. Наши тренеры оба были довольно задумчивы.

Удачный кадр получился с выступления шоу-балета Астера.

Регион_66 в лице своего лидера получил сегодня в подарок от клуба барабан с символикой фанатской группы. Подарок вручил лично Григорий Викторович)

Болельщики тут же и опробовали подарок. Звучит весьма неплохо.

Но перейдем к игре.

По первым минутам игра смотрелась достаточно равной, вот только владел мячом больше ЦСКА.

Трибуна региона_66.

Когда с мячом оказывались футболисты ВИЗ-Синары, армейцы вступали в активный отбор и прессинговали. Наши игроки как-то и не ожидали, похоже, такой заряженности от своих визави.

Прессинг удавался армейцам неплохо. Вообще, характерный момент этой игры — екатеринбуржцы почти не обыгрывали один в один, а когда пытались, это не удавалось.

ВИЗовцы тоже пытались прессинговать, но все больше неслаженно это получалось.

К середине первой половины игры игровое преимущество ЦСКА стало видно невооруженным глазом. Конечно, москвичи и моменты создавали.

Мальцев с мячом, вынужден отходить назад.

Несколько атак нашим провести удалось, но ничего особенно опасного они воротам соперника не сулили.

Борьба в центре поля. Вообще, единоборства футболисты ВИЗ-Синары в большинстве своем проигрывали. Вот это выиграли.

Алексей Мохов — и опять под прессингом.

Двое игроков хозяев пытаются угнаться за нападающим ЦСКА.

Арбитр что-то с умилением объясняет Артему Качеру.

На 19 минуте хорошая комбинация удалась футболистам ВИЗ-Синары, и Николай Мальцев с близкого расстояния замкнул передачу партнера. Счет стал 1-0, но это, если честно, выглядело немного нелогично.

Константин Тимощенков в атаке.

Видя, что позиционные атаки удаются не очень, футболисты ВИЗ-Синары стали, во-первых, чаще играть через забросы, а во-вторых — больше бить по воротам из любых позиций. Другое дело, что множество ударов было заблокировано в начальной стадии. Игра приобрела довольно вязккий характер. Хотя ЦСКА выглядел опаснее, создавалось впечатление, что за результат в этой игре наши могут и зацепиться.

Сергей Абрамов с мячом. У него матч тоже не заладился: множество неточных передач и неудачи в единоборствах.

Артема Чудинова атакуют прямо во время приема мяча.

После перерыва игра особо не поменялась.

Уже через три минуты армейцы отквитали один гол. После рикошета от ноги Сергея Абрамова мяч угодил прямиком в ворота. 1-1. Ко всем неудачным действиям Абрамова прибавился еще и автогол. Явно не его день.(

Тем временем игроки ЦСКА, находясь под прессингом, чувствовали себя вполне даже уверенно.

Шистеров борется за мяч на фланге.

Николай Мальцев.

На 10 минуте второго тайма еще один гол влетел в ворота ВИЗ-Синары, отличился на этот раз Николай Канивец. 1-2.

Однако, радовались армейцы недолго. Артем Чудинов после хорошей комбинации отквитал этот мяч, и счет вновь сравнялся. 2-2. Мяч после удара Артема ударился в перекладину и от нее угодил в ворота.

В этом промежутке матча хорошие атаки удавались обоим соперникам.

Константин Тимощенков подкараулил пас из глубины и пробел в касание — гостей спасла перекладина. Сергей Зуев отразил пару опасных ударов по своим воротам.

Вопрос, кто же нарушит равновесие, стоял недолго. Уже на 38 минуте бразилец Диванеи красивым ударом поразил ворота ВИЗ-Синары. ЦСКА вновь впереди, 2-3.

Борьба продолжалась, армейский клуб отошел немного назад, дав ВИЗу больше пространства. Однако, это не слишком помогло, потому что оборона москвичей работала сегодня как часы.

Николай Шистеров.

За 4 минуты до конца игры ВИЗ-Синара стала подключать к игре пятого полевого игрока. В этой роли в отсутствие Прудникова выступил Алексей Мохов. Однако, взяв тайм-аут в первый же удобный момент, Паулу Тавареш подсказал подопечным отличную комбинацию. Вратарь ЦСКА выкинул мяч на левый фланг атаки, где игрок быстро прострелил на дальнюю штангу. Прострел технично замкнул Азизов, вколотив мяч под перекладину ворот Зуева. 2-4 и, кажется, в этом матче все стало ясно.

За последние несколько минут Абрамов еще раз пробил в штангу. Больше опасных моментов, кроме парочки ударов, ВИЗовцы в большинстве создать не смогли.

Матч завершился со счетом 2-4. ВИЗ-Синара потерпела первое поражение в сезоне довольно рано. Все-таки команда без Прудникова играет совсем по-другому. Афанасьев тоже не мог исполнять сегодня роль столба на все сто процентов.

*****

Паулу Тавареш

— Мы хорошо тренировались на прошедшей неделе. Хорошо изучили игру соперника. Очень хорошо сыграли в защите. Отдельные игроки совершили некоторые ошибки, не выполнили установку на игру, и это привело к тому, что мы пропустили два мяча в свои ворота. За исключением этих ошибок, команда сыграла очень дружно и справедливо добилась победы над командой, которая очень сильна. Это команда, отличительной чертой которой является высочайшая организация. Наши игроки показали сегодня настоящий характер. Мы приехали сюда в ослабленном составе и находились перед этой игрой на не очень почётном месте в турнирной таблице. И даже в таком состоянии мы нашли в себе мужество сыграть на равных с соперником и добиться победы.

Сергей Скорович

— Поздравляю команду соперника с победой. Объективно она сегодня была сильнее, хотя матч мог по-разному сложиться. У нас было много моментов забить, хотя нужно признать, что соперник больше владел мячом, контролировал его. Мы постоянно на шаг опаздывали. Любые компоненты игры, если взять, то у нас вырисовывается такая удручающая картина. Хотя я не могу сказать, что ребята не хотели. Наверное, стоит правильно оценить сложившуюся ситуацию. Мы очень много сегодня недорабатывали. Недорабатывали в конкретных взаимодействиях в обороне. Кто-то может, посчитал, что соперник не обладает мастерством. ЦСКА сегодня очень хорошая команда, которая очень сильна. Она может сегодня обыгрывать любую команду, в любом состоянии. Есть претензии к ряду игроков по оборонительным действиям. В конце пытались что-то изменить, играя в большинстве, не сложилось, но объективно нужно признать, что сегодня ЦСКА выиграл по праву.

*****

Вот таким получился второй домашний матч этого сезона. Стараемся не унывать, ждем возвращения наших игроков из лазарета и надеемся на лучшее. Смотрите мини-футбол, играйте в мини-футбол и болейте за любимую команду. До новых встреч!