2 мин.

Бред сектантов Промес в Спартаке

Буквально несколько дней назад в Инстаграм к Промесу пришли болельщики « Спартака » и начали призывать его вернуться в клуб. Квинси это не понравилось и он заблокировал комментарии. Возможно возвращение легенды.

Один из главных вопросов заключается в том, что действительно ли нужен плеймейкер красно - белым? Тедеско скорее всего уйдет, и нужен будет он новому коучу и сумеет тренер встроить его в игру? Ведь команда играет с двумя опорниками, крайними хавбеками и двумя форвардами. Схема даже в теории не предусматривает такой позиции.

Что касается цены. Сейчас она составляет 15 млн евро. Но кажется, что реально будет выкупить минимум за тридцать миллионов, тем более в Голландии знают как дурить Федуна. Но, если " Аяксу" их предложат, то они отпустят, так как в этом клубе с трансферной политикой порядок. А вот сам Промес, может не захотеть ехать обратно. Он был героем и иконой в чемпионской команде, а сейчас в такой разрухе очень сложно что-то исправить. И будут мочить как Кононова, будут претензии, расистские выкрики. Зачем ему это?

Также стоит помнить, что Квинси уже 29 лет и это трансфер в один конец, и вряд ли что-то "Спартак" выручит в дальнейшем. Да и по статистике все грустно: за последние два сезона всего лишь 18+6 по гол+ пас, а когда-то Промес набирал столько же очков за один сезон в московском клубе.

И, наверное, последняя причина. Когда Каррера поплыл, то с деньгами тоже стало не очень. Пришлось продать Промеса, и все рухнуло окончательно. Были только голы со стандартов. То, как " Спартак" зависил от одного человека поразило всех. И сейчас, он может прийти и все будет снова завязано на нем, и при отсутствии голландца можно собирать чемоданы ещё до важного матча. Такой футболист сам делает игру, и потом окажется, что мысли никакой нет, что будет катастрофическим ударом.

Красно - белые фанаты мечтают вернуть хава. Они его обожают, и с этим ничего не сделаешь. Но Леонид Федун может снова просто выбросить деньги на ветер, если подпишет полузащитника. И снова будут смеяться, и отпускать с золотым парашютом. Не надо так, оставьте.