1 мин.

В Бундеслиги нет интриги В чем дело?

В немецком чемпионате последние годы нет никакой интриги. "Бавария" - чемпион до начала турнира. Одна из основных причин - трансферная политика мюнхенцев. Как только на внутреннем рынке появляется лакомый кусок, его сразу забирают баварцы. Почему же так происходит?

Есть много примеров таких переходов: Левандовский , Хуммельс, Баллак. Причины самые разные.

Во - первых в "Баварии" гораздо легче выигрывать трофеи. И не только "салатницу" , но и еврокубки. Во-вторых зарплата, которую готова давать команда из Мюнхена гораздо выше, чем у остальных клубов Германии. Ну и для атакующих игроков это хорошая статистика, ведь в доминирующем футболе гораздо легче вонзить гол, вырезать передачу, которая станет голевой.

А те, кто не соблазняются на шикарные предложения пока действующего победителя ЛЧ, моментально вырастают в глаза болельщиков, которые не очень рады, когда футболисты переходят в стан злейших соперников, ещё и мегауспешных.

Только тогда, когда Боруссия и Байер поймут, что реально вложить немного лишних средств и дать отпор, чтобы был высочайший результат, и перестанут изначально бороться за второе место ( как Клопп в Борусси Д ), будет интересно наблюдать за Бундеслигой. И неизвестно когда это произойдет.

А как считаете вы? Пишите в комментарии!