Через тернии к звездам

Состав был интересным с самого начала.Дриусси - центрфорвард,Сутормин на позиции правого латераля,а Прохин в паре центрбеков вместе с Ракицким.

С первых минут у Зенита очень хорошо ходил мяч, хотя потом , конечно,инициатива перешла к Боруссии.Но Зенит в одной из идеально, расчерченных атак в касание,забил.Отличился Себастьян Дриусси, показав свою игру на острие.В ответ немцы развивали позиционную атаку,и на удивление Зенит не осел в оборону,также атакуя на встречных фронтах.К концу тайма Зенит сбил темп, успокоил игру,ведя к перерыву в счёте,благодаря и штанге,спасшей на последних секундах питерцев от года Марко Ройса.

Второй тайм стартовал со смазанного момента сине-бело-голубых,Азмун не попал по мячу из вратарской. Стало видно:немножко вымотал интенсивный отрезок футболистов обеих команд,но надо отдать должное,что без перерывов шла вперед,не забывая про оборону команда Семака.После выхода Дзюбы и Вендела Зенит подраскрылся,что привело к пропущенному году после углового.Еще через несколько атак Кержаков пропускает в ближний.Итоговое поражение 2:1

Зенит уступил, играя красиво,легко и почему же нельзя было без нерва, так играть в предыдущих,ещё что-то значащих турах не понятно, может быть получилось бы?