Бёрнли против Ман Сити: Правило Трёх Замен

Манчестер Сити впервые за 120 дней не на первом месте в таблице на очень короткое время.

Манчестер Сити возвращался в Премьер Лигу после перерыва на сборные, будучи на втором месте в турнирной таблице. Последняя победа в Лиге у Горожан была чуть ли не месяц назад на Этихаде в дерби. Но мне, конечно, чаще сниться в кошмарах ничья с Кристал Пэлас. Ливерпуль сыграл свой матч пораньше и подарил себе эти пару часов первого места. Во время послематчевой прессконференции Ливерпуля Юрген Клопп объявит о том, что вопросы о первом месте для его команды в данный момент слегка неактуальны.

Причиной такого заявления станет гол Кевина Де Брюйне на 5 минуте в матче Бёрнли против Сити. Голевую на себя запишет Стерлинг, который неплохо провёл время в Сборной Англии. Горожанам гораздо легче играть вторым номером, но им дико важно быть на первом месте. Поэтому второй гол не заставил себя долго ждать. Илкай Гундоган после передачи Стерлинга с того же правого фланга одним касанием сделает счёт 0-2 на 25 минуте. Этот гол выведет Mr Whippy (34 гола) на первое место среди немцев, забивавших в Премьер Лиге.

Что смогли Бёрнли предложить в ответ Ман Сити на два гола? Вегхорст лишь сподобился перемкнуть Родри по лицу - повезло, что не с логтя. Во тором тайме наступит время Шона Дайча, так как пора будет делать замены. В этом показателе Бёрнли выиграет у Ман Сити 3-2. Хозяева всегда выступали за то, что Лиге не нужно больше 3 замен. А Гвардиола хотел сказать, что ему вообще не нужны замены, чтобы обыграть Бёрнли, и что он делает их для ротации перед Лигой Чемпионов. Кстати с нового сезона в АПЛ будет официально 5 допустимых замен.

Не знаю, какой из моментов назвать ключевым для соперника, после которого они могли бы вернуться в игру. Первый сэйв Эдерсона в матче на 75-й минуте после удара Родригеса или же момент, когда Бёрнли пытался забить из оффсайда, но Аке превратился в Стоунса и не позволил мячу пересечь линию ворот, сняв его с ленточки. Сити выиграл матч без лишнего пота и будет играть против Атлетко без мигрени. Но головную боль не отменяет Ливерпуль, с которым им также придётся сыграть в апреле дважды. What a time to be alive...