Вэст Хэм против Ман Сити: Последний Танец Марка Ноубла

Цитата перед матчем: "В следующем году я буду чиллить на пляже, а Крэйг Доусон - пытаться закрыть Эрлинга Холланда" - Марк Ноубл, капитан Вэст Хэма.

Матч Молотобойцев против Горожан для Родри 150-й, для Бернардо 250-й, а для Ноубла крайний в качестве капитана Вэст Хэма. Но помимо этого у команд есть чёткие цели на последние раунды в этом сезоне. Лига Европы нужна Дэвиду Мойесу, чтобы получить солидный кэш на усиление, а Сити нужно защищать титул, чтобы вовсе не остаться без тарелок. Тут ещё Ливерпуль выиграл Кубок Англии у Челси.

В центре защиты у Сити раненый Лапорт и Фернандиньё. Но гораздо больше настораживает третий комплект формы, в котором Сити играет в последний раз в этом сезоне. В нём же они вылететли от Реала. Помимо пузырей на стадионе ещё льёт дождь. Джарод Боуэн решил, что это отличный день для мастеркласса. Эдерсон, пока вычислял процент владения мячом своей команды, успел промокнуть до нитки. Первый гол воспитанник Слуцкого офрмил после паса Форналса. Сити не особо концентрировался на линии оффсайда, а один в один против Эдерсона, к сожалению, уже давно лотерея.

1-0, напряжение возрастает, дождь лишь усиливается. Вэст хэм всем составом на парковке в своей половине. Сити пытается вскрыть забор, но ничего не получается. Жезус в центре - навесы и забросы не в кассу; Грилиш и Кансело перепахивают фланги, а ударов нет. И вот под самый конец первого тайма Боуэн удваивает преимущество Вэст Хэма практически по той же схеме, только ассист от Антонио. Статистика не в пользу команды Пепа - Манчестер Сити никогда не выигрывал матч, проигрывая первый в 2 мяча. Лишь одна ничья, остальные поражения.

Первые минуты второго тайма, Грилиш на добивании 2-1. Уау, уже легче. Я пытаюсь понять, закончился ли дождь и скоро ли выходит Ноубл. Вэст Хэм в шоке, Сити проводит много подрых подходов к воротам Фабиански. Цоуфал садится на жёлтую, воротчик Вэст Хэма тянет время - тоже ловит открытку от Энтони Тэйлора. Лапорт чуть ли не ценой усугубления травмы зарабатывает штрафной на левом фланге. Пробивает Марез, Цоуфал сравнивает, 2-2. Нет оффсайда.

77-я минута: Ноубл меняет Ланзини. 18 лет за один клуб - Мистер Вэст Хэм. Я вспоминаю последний матч Вэст Хэма на старом стадионе против МЮ, когда Марсиаль вроде дважды выводил Красных Дьяволов вперёд. Тогда Ман Юнайтед бился за Лигу Чемпионов, и победа опракинула бы Сити с ЛЧ в последний сезон Пеллегрини перед приходом Пепа. Только Вэст Хэм тогда выиграл 3-2, а стадион чуть не провалился под землю. Чего-то похожего я ожидал и сегодня. После автогола Цоуфала счёт 3-2 или 2-3 был вполне реален.

Дождь так и не закончился, зато Сити заработал пенальти. И мог выигрывать титул под дождём из мыльных пузырей. Вместо этого пенальти решил пробить Марез. И тут всё было против: ливень, 3-й комплект формы, выбор пенальтиста, Марк Ноубл и его последний матч за родной клуб, отсутствие замен от Пепа. Фабиански потащил вялый удар Рияда, но слёз под ливнем всё равно не было видно.

Ярмоленко выйдет на 30 секунд, но счёт не поменяется. Сити отложит свою судьбу на последний раунд. Гвардиола желает, чтобы Саутгемптон грохнул Ливерпуль 4-0 во вторник, а последний матч в субботу на Этихаде против Астон Виллы - бывшего клуба Джека Грилиша, где главный тренер Стивен Джерард. Более улётного комбо представить трудно. При этом Сити демонстрирует веру в то, что всё в их руках. Это как минимум сомнительно, а как максимум наивно. Рассчитывать на Волков на Энфилде не приходится, поэтому... последний тур будет бомбический, но не все смогут выдержать удар. КАМОН, СИТИ!!!