Манчестер Сити против Тоттенхем Хотспур: Футбольный Матч «########»

Респект Крэйгу Поусану, четвертому арбитру, который смог пережить вчерашнее поражение Сити и уже сегодня вышел судить матч Вулверхемптон против Лестера.

Даже не знаю, с чего начать, чтобы сразу не закончить. Ну, хотя бы с того, что Тоттенхем как минимум не Спортинг и уж точно не Норвич. А буки давали на победу Сити 1.22: мол, на Этихаде, месть за поражение в первом круге, Шпоры 3 матча без очков, у Сити титул уже на полке с декабря. Сказка о Лысом Шарлатане длилась минуты 4...

Я уже привык к тому, что Эдерсон постоянно находится в недоразогретом состоянии в зависимости от соперника то пол матча, а то и целый матч. Но в эпизоде с первым голом не надо в него запускать все стрелы из арбалета. Просто посмотрите на Уокера, который только на видео бежит в сторону своих ворот, а в голове и вовсе остался в центре поля, чтобы разыгрывать мяч после гола. Да, тот самый Кайл Уокер, который дисквалифицирован из Лиги Чемпионов; который записывает мотивационные видео перед матчем со Спортингом; который играл раньше в команде вместе с Соном. Он просто не захотел втопить за Соном, потому что... ай, это всего лишь 4 минута первого тайма. Удот!!!

Далее по списку. Стерлинг вместо Мареза - серьёзно? И всё из-за того, что переговоры по новому контракту с "кузеном" Грилиша буксуют, а Рияд типа всем доволен. Какого баклажана не играет Стоунз? Если не вместо Уокера, который реально был в режиме джакузи, то хотя бы в центре справа.

Гол Гюндогана - это шарик мороженого крем брюлле в самый жаркий день лета. Но, к сожалению, это лишь усугубит иллюзию, что Сити - тот самый фаворит, который может выиграть матч. Кроме Кансело никто не пытается бить по воротам из-за штрафной. Подачи в штрафную - это корм центральным защитникам. Стерлинг на правом фланге - шляпа; Де Брюйне играет так, будто всё ещё надеется выиграть что-то в Лиге Наций; Родри, где твои пушки, когда наш замок осадили?

Кошмар Эдерсона лишь начнётся во втором тайме. То есть 45 минут ему не хватило, чтобы очухаться. Благо для него, 3 гол Тоттенхема не защитают. Такое ощущение, что ему кто-то сказал, что он играет против Ливерпуля. Сити реально ничего не придумал за перерыв. Они видимо посмотрели на статистику и поняли, что всё делают правильно: висим у них на воротах, и пусть они убегают в контры. Марез выйдет не на 46-й минуте, а на 68-й!!! При счёте 1-2,5 в пользу Конте.

Эту же самую команду прихлопнул Саутгемптон, проигрывая 1-2. А это Сити не может пробить Эрика Дайера! По ходу матча полностью убеждаюсь, что Тоттенхем - новый Сандерленд для Ман Сити, BOGEY TEAM. А Конте оказался Джокером, который смеялся сквозь счёт на табло и который не собирался вливать 4 матч подряд. Потому что он не Брентфорд (у них и восе уже 5 или более поражений подряд в АПЛ) - репутация не позволяет! Алжирец вышел без записки от Гвардиолы "лущи по воротам", и агония продолжилась.

Не смотря на отличную работу, Ромеро не повезло привезти пенальти, который всё-таки рассмотрели в будке VAR. Пенальти, который забил Марез, нужно было аплодировать стоя!!! Но разве ничья при такой игре - это честный результат? На мой взгляд, обе команды её не хотели и не заслуживали. И то, как отреагировали Шпоры на пропущенный гол с точки, это просто вау! Видео, где Гвардиола рушится на фоне того, как Конте превращается в тайфун, нужно смотреть в супер слоу-моушн и минимум минут 7. Я всё-таки верю в некую магию Конте, ведь Тоттенхем - это Тоттенхем (Spursy). Но и типичность Сити никто не отменял.

Победа Шпор 3-2 над Сити - идеальная валентинка для Клоппа, который в среду будет играть дома против размазанного Юнайтед в воскресенье Лидс. И тогда разрыв между первым и вторым местом будет не 9, а 3 очка. Сити играет с Ливерпулем 9 апреля, что может стать матчем за титул при условии, если Манчестер Сити не проиграет тому же Юнайтед в начале марта. Короче, самый лёгкий матч в сезоне у Сити остался только один - против Петерборо Юнайтед, который сегодня уволил своего главного тренера. В раздевалке после проигрыша якобы состоялась некая беседа. На мой взгляд, игроки должны были задать вопрос, почему Харри Кейн играл на Этихаде в майке Тоттенхем?! А Гвардиола должен был публично сознаться, что Грилиш оказался котом Курта Зумы в мешке, покупка которого не имела никакого смысла.