Спортинг против Манчестер Сити: Горожане оформили проход в 1/4 Лиги Чемпионов уже в Лиссабоне

Цитата матча: "Один из моих главных принципов в футболе гласит, что когда у тебя мяч, попытайся передать его парню в такой же футболке, что и у тебя. Это в первую очередь!" - Пеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити.

После нескольких разминочных поединков на Туманном Альбионе Гвардиола отправился в Европу и сразу выставил свою золотую пехоту против чемпиона Португалии. Спортингу однозначно не повезло с соперником на жеребьёвке, но через этот путь проходят все, в том числе когда-то проходил и Сити. Другая проблема, что в январе хозяева не решили или не смогли усилиться под 1/8 Лиги Чемпионов. И теперь чему быть, того не миновать.

Сити начнёт голом на 7-й минуте из оффсайда, который засчитают, потому что он будет забит не из положения вне игры. У Спортинга была структура, но отсуствовал класс у элементов внутри этой структуры. Гол был забит после нескольких комбинаций между игроками Сити внутри штрафной - им особо не препятствовали. Через 10 минут Сильва удвоит счёт невероятной пушкой под перекладину - снова никто на него не побежит внутри штрафной. Достанется момент и Фодену: Марез отдаст шикарный пас сквозь двух защитников Спортинга, а Фил забьёт из-под третьего защитника.

Спортинг в нокдауне. Их болельщики свистят бывшим игрокам Бенфики в составе Сити, потом аплодируют голу Сильвы. Фанаты Сити и вовсе распевают о том, какое ***мо сегодняшний соперник Сити. После счёта 0-3 на своём поле начинается унижение, и длится ему как минимум час. Но ещё в конце первого тайма Стерлинг отдаст пас на Сильву, чтобы тот сделал счёт 0-4 перед свистком на перерыв.

У Бернардо мог быть хэт-трик, но гол на 50-й минуте всё-таки был забит из оффсайда. Слегка взгруснув, спустя несколько минут Сильва отдаст ассист на Стерлинга, и счёт станет консервным 0-5. Оставшиеся пол часа будут посвящены заменам и фолам. Спортинг не сможет найти везких для себя причин, чтобы через 2 недели ехать в Манчестер. Гвардиола же смело может выставлять мальков на ответный матч со Спортингом - Манчестер Сити уже в 1/4. Даже отменённое правило выездного гола не смягчает ситуацию для клуба из Португалии. Сити же будет встречать Тоттенхам в хорошем настроении уже в субботу!