3 мин.

РБ Лейпциг против Ман Сити: Гвардиола Лично Убедился, что Ред Булл Окрыляет

Также стало известно, что Бернардо Сильва назвал свою собаку Джон в честь защитника Ман Сити Стоунса.

А бывает и наоборот, когда именем кота называют нападающего - Wilfried Bony. Но о чём это я? Да о том, что это однозначно был один из ужаснейших матчей Сити если не в 21-м году, так в новом сезоне точно! С Кристал Пэлас и Саутгемптоном было тошно, но в Лейпциге просто безнадёга. И состав, и униформа просто кричали: "Обыгрывайте нас, мы поддадимся!!"

Это вовсе не умоляет качеств хозяев поля. Они только что остались без тренера и без болельщиков, и в отличие от Ман Сити, не нарядились в джинсы перед игрой, как будто собрались в клуб. Лига Европы у них и так была в кармане, а они решили напомнить снобам из Манчестера, что каждый выезд в Германию - это не тест, а испытание! Пеп же наоборот застудил голову и лишил клуб денег за победу в ЛЧ. И это всё на фоне того, как Сити пытается стрясти с Барсы как можно больше центов за Торреса.

ФАКТОС: Джек Грилиш в старте - это значит, что шансы соперника на результат резко возрастают. Даже Стерлинг слегка реабилитировался на фоне его ценника, но именно из-за 100млн баркода Рахим остался на банке. Лейпциг же вышел золотым составом, что подтверждало наивность Гвардиолы. Кевин Де Брюйне и Марез не перевешивают Стоунса в паре с Аке. И как долго я ждал, что Штеффен сыграет матч в Лиге Чемпионов, но это оказалось жёсткой подставой. Из всего состава Сити единственный, кто был мотивирован, это Гюндоган. Ну, к Марезу претензий тоже не имеется. К остальным вопрос - зачем вообще ехали в Германию?

Гол от Собозлая стал следствием безыдейности и вялости Ман Сити. Гвардиола перед матчем описывал свой настрой на игру против Лейпцига как "это будет отличная тренировка". Блин, это матч Лиги Чемпионов, а не разогрев перед Кубком со Свиндоном. Глядя на игру Стоунса, я не понимаю его. Не в смысле, что я не умею читать по губам - я не пойму, в чём его проблема? Может, они с Уокером приехали на шопинг в Лейпциг, а не в футбол играть.

Второй тайм начался с замены не Грилиша, а Фодена на Стерлинга. Вероятность победы Сити не изменилась, потому что по-прежнему надо было отыгрывать 1 гол, и Джек 100млн остался на поле. В итоге Сити по схеме пропустит второй мяч, чтобы уже не надеяться на очки в этом матче. Я смотрел на это в забвении, без эмоций. Когда счёт был 2-0, я не матерился, а на лице была такая же пустота, как на трибунах стадиона. Кстати, атмосфера была диковатая - крики на немецком вернули если не в 3-й Рейх, то как минимум в начало пандемии. Сити отобьёт один гол после передачи Зины на Мареза, который головой прострелит Гулачи.

Интересно узнать, посещал ли Уокер букмекеров перед матчем с Лейпцигом. Его удаление было как минимум не своевременным. Замена Аке на Диаша на 87-й минуте, когда Сити в меньшинстве, - это очевидная передозировка Ред Буллом. Если бы хотел побеждать, ставил бы его в основе. Я специально не слушал тренера Сити после игры, потому что лучше пусть он готовится к игре с Вулверхемптоном молча! Из потенциальных соперников в следующем раунде ЛЧ не хватает только Ювентуса, а встречаться не хотелось бы с Атлетико. По скорей бы забыть этот немецкий кошмар...