4 мин.

5 звёзд Чемпионшипа, готовые зажечь в Премьер-лиге

Одни футболисты Чемпионшипа получают право играть в АПЛ, завоевав повышение в классе вместе со своей командой, другие могут играть настолько хорошо, что ими непременно заинтересуются клубы из элитного дивизиона. О представителях последних мы сегодня и поговорим.

Уилл Хьюз

Уилл Хьюз

20-летний юноша, наверное, сам удивлён тому, что он до сих пор не играет в английском первенстве, особенно после того, как в «Дерби Каунти» не сумели совладать со своими нервами тогда, когда от них это требовалось больше всего. Неожиданное поражение со счётом 3:0 дома в матче против «Рединга» поставило крест на возможность выхода в элитный дивизион страны.

Уилл находится в основном составе «баранов» с 17 лет, причём в среднем он появляется на поле, выходя на замену, лишь в 1 матче из 20, в остальных же матчах он играет со старта. Тренер «Дерби», а также тренер молодёжной сборной Англии не раз отмечали, что Уилл, несмотря на свой юный возраст, силён не телом, а умом. Потери мяча для него редкость, причём нельзя сказать, что он просто отдаёт мяч ближнему и таким образом избегает неприятностей, напротив – Уилл зачастую пасует вперёд, обостряя действия команды. Даже в середняке Чемпионшипа абсолютная дикость услышать от тренера установку вроде: «Просто отдайте ему мяч, а он сам разберётся». «Ему» – человеку, который совсем недавно ещё в школе учился.

Уилл техничный, смелый в принятии решений, способен повести атаку в нужном направлении. Сам он признаётся, что любит испанский футбол, особенно – футбол в исполнении Хави и Иньесты – что заметно по стилю его игры.

Какое-то время «Ливерпуль» проявлял к Хьюзу некоторый интерес, однако, до трансфера дело так и не довёл.

Руди Жестед

Рюди Жестед

Будет справедливо заметить, что француз не оправдал возложенных на него ожиданий, когда он присоединился к «Кардифф Сити» в 2011 году. Согласитесь – 7 голов в 55 играх – далеко не впечатляющий результат. Однако, на «Ивуд Парк» Руди ждал прогресс – 32 гола в 60 играх за «Блэкберн» – куда лучший результат. Интерес к игроку подогревали его удачные выступления против клубов Премьер-лиги в рамках Кубка Англии.

Ожидается, что он вернётся в Уэльс, подписав контракт со «Суонси Сити». Гарри Монк готов расстаться с 7 миллионами фунтов ради автографа 27-летнего нападающего.

Алекс Моуатт

Алекс Моуатт

На протяжении всего сезона Алекс был лучиком света в тёмном царстве неудачно выступающей команды Нила Редферна, и недавно был удостоен клубной награды игрока сезона. 9 голов в 38 играх – для игрока его возраста очень впечатляюще, учитывая ещё и то, что он является самым креативным игроком своей команды (48 созданных голевых моментов).

Главный тренер «Халл Сити» Стив Брюс – один из тех, кто очень хочет видеть в своей команде молодого полузащитника «Лидс Юнайтед», и если команде удастся избежать вылета, вполне вероятно, что в следующем сезоне Алекс примерит на себе полосатую форму «тигров».

Джордан Роудс

Джордан Роудс

Многие смеялись, когда «Блэкберн» заплатил за игрока 8 миллионов фунтов, но спустя время игрок полностью оправдал затраченные на его трансфер деньги (тут впору вспомнить трансфер Лэмпарда в «Челси»).

Есть некоторые опасения по поводу того, что игрок заиграет на высшем уровне из-за его низкой скорости, однако, свою медлительность Джордан с головой компенсирует хитростью и умением завершать атаки.

Джордан сумел отличиться у чужих ворот 21 раз в этом сезоне и несомненно он ещё сумеет привлечь к себе внимание грандов английского футбола.

Беник Афобе

Беник Афобе

Когда-то он числился в составе молодёжки «Арсенала», но так и не сумел завоевать доверие Арсена Венгера. Поскитавшись по многочисленным арендам, Афобе наконец-то окончательно уехал из северного Лондона в январе и забил 13 голов в 21 игре за свой новый клуб – чего было почти достаточно для того, чтобы «Вулверхэмптон» оказался в зоне плэй-офф.

Нет никаких сомнений в том, что Афобе достоин играть в клубах Премьер-лиги и, вероятно, в скором времени он окажется в одном из них.

Счётчик посещений