8 мин.

1.09 2 Тур Серия А 2019/20 «Лацио» - «Рома», «Дженоа» - «Фиорентина» и ещё 5 матчей воскресенья

Спешу поздравить всех с началом осени, но, кажется, Ювентус и Наполи смогли сделать это за меня, попортив при этом немало нервов как болельщикам на стадионе, так и обычным телезрителям. Ювентус выглядел качественно сильнее, но Папа Карло показал свою тактическую гибкость, поменял схему и гордо перевёл игру в своеобразный овертайм, где Кулибали ценой страшной ошибки принёс Юве долгожданную победу. Что касается Милана и Брешии – матч вышел скомканным, рваным и не слишком притязательным. Милан сначала слегка надавил, забил нелогичный гол, а потом отпустил инициативу до самых последних минут, где усилиями Пёнтека и ко пытался увеличить счёт, но финский вратарь, штанга и сама мадам Фортуна не позволили им этого сделать, обеспечив нам возврат ставки. Брешия как кадрово более слабый клуб играла организованно, но не уверенно, отчего создала мало моментов, а созданные не реализовала, но на фоне миланцев не затерялась. У команд получилась такая неплохая разминка перед ночным сумасшествием, вместо второго тайма которого горячо любимый Матч ТВ умудрился показать бокс (лол). Как и в первом туре, Наполи подарил нам надежду на зажигательный воскресный футбол, к матчам которого мы и перейдём:

19:00 1.09 Лацио – Рома @ Тотал Лацио (>2) за 2.47

Первый же матч дня – Столичное дерби, странным образом вынесенное на второй тур. Номинальный хозяин матча Лацио подходит к этому поединку фаворитом. Показав смелый уверенный футбол на выезде против Сампдории, Орлы во главе с Чиро Иммобиле уверенно заявили, о своей готовности провести мощный сезон. Рома же, затеявшая очередную перестройку, в первом туре также забила 3 мяча, правда, пропустила столько же. Очевидно, уход Маноласа стал настоящей потерей для джалросси, восполнить которую им не удалось на сто процентов. Ждём, как я люблю это называть, обоюдоострого поединка, где вполне можно будет увидеть @ Удаление за 2.68, притом, как в составе гостей, так и в составе хозяев. Верим в силу атаки Лацио и слабость защиты Ромы, и, конечно, ждём матча полного страстей.

21:45 1.09 Аталанта – Торино @ Жёлтые Карточки Торино Фора (-1) за 2.35

Аталанта реконструирует свой стадион и проведёт матч в Парме на Эннио Тардини. Торино, вымотанный еврокубками, приедет на матч без Дзадзы, к тому же матч рискует пропустить Кристиан Ансальди. Обе команды много забивают и много пропускают, но в матчах друг с другом часто играют не результативно. Предсказать развитие событий в матче – задача из крайне тяжёлых. Что понятно сразу – Быки будут играть в оборону и контроль, тогда как Аталанта будет рваться к воротам соперника, дабы поразить их своими острыми выпадами. А там, где атака нарывается на защитные редуты, должны быть жёлтые карточки. Торино получает много горчичников даже в не богатых на противоборства матчах, что уж говорить о сегодняшнем. Стоит только взглянуть на среднее количество жёлтых у гранатовых, как становится ясно, что команда играет в грубый и силовой футбол. Аталанта Гасперини же наоборот обходится без жёстких стыков, рассчитывая на комбинации и точность собственных действий. Ждём грубой игры туринцев против новоиспеченных участников Лиги Чемпионов.

21:45 1.09 Дженоа – Фиорентина @ Тотал Голов 1 Тайм (>1) за 1.70

И Дженоа, и Фиорентина в первом матче тура подобно Роме и Лацио забили по 3 мяча. Дженоа как раз играл с Ромой, а Фиорентине достался не менее слабый Наполи. Казалось бы, так много голов, наверняка, это обыкновенные реалии для матча этих двух команд. Только вот из последних 4 игр между Генуэзцами и Фиалками три закончились со счётом (0:0) и это настораживает. Для меня Фиорентина, хоть и едва не покинувшая Серию А в прошлом сезоне, номинальный фаворит встречи. С Наполи они чувствовали себя в своей тарелке, хоть и являлись куда более слабой командой. Дженоа же, несмотря на результативность, по воротам Ромы бил мало и счёт только сравнивал, без лишнего рвения вперёд. Учитывая подобные факторы, матч моет выйти любым. Команды могут снова захотеть оформить безумное количество голов, привезти пенальти в свои ворота и творить полный беспредел на поле, а могут снова сыграть безлико, как бы, без идеи, например, 0:0 или 1:1. Всё-таки, обе команды обладают ядром молодых игроков, которые не захотят сидеть на месте и пойдут в атаку, а вот что у них из этого выйдет - узнаем из просмотра этого матча. Ждём быстрого футбола с обилием опасных моментов, желательно с самого начала встречи.

21:45 1.09 Кальяри – Интер @ Победа Интера за 1.63

Серьёзно? 1.63? Я даже особенно не задумывался. Да, Интер проиграл Кальяри на выезде 2:1 в прошлом сезоне, но не стоит этим обманываться (в двух сезонах до этого были 1:5 и 1:3 на выезде). Неррадзурри теперь другая команда. Интер провёл мощнейший первый тур, команда продемонстрировала полную готовность подминать лигу под себя (без учёта кое-каких команд, стоит отметить). Кальяри же, не устану повторять, один из самых неуступчивых домашних коллективов. Да, в первом домашнем туре они минимально уступили не самой сильной Брешии, возможно, из-за излишне открытой игры. Интер знатно усилился, но ещё не сыгрался окончательно, я бы уже отметил эту команду, как чрезвычайно сильную, но все ещё не исключительную. Я бы не ждал сегодня кучи голов от гостей, но на комфортную победу команда Антонио Конте вполне способна наиграть.

21:45 1.09 Лечче – Верона @ Гол в обоих таймах за 1.833

Лечче и Верона – новички Серии А этого сезона. В прошлом году, их матчи в Серии Б прошли под диктовку сегодняшних хозяев. Безусловно, Лечче выглядит фаворитом и сейчас. Команда, хоть и разгромленная Интером, выглядела здорово, играла в тактический комбинационной футбол и прикладывала усилия не только в прессинге и обороне, но и создавала моменты в атаке, так что для меня вопрос о том, кого выбрать – не так чтобы открыт. С другой стороны, Веронцы играли под ещё большим давлением. Мало того, они провели весь матч в меньшинстве, так ещё и умудрились свести его в ничью. Я думаю, что сегодняшний матч всё ещё относится к разминочным поединкам, но обе эти команды должны понимать, что драгоценные очки, которые позволят им сохранить прописку в Серии А, должны быть набраны именно в поединках с равными по классу командами. Вот почему я выбрал гол в обоих таймах, команды с первых минут будут готовы к свершениям, а их сверхмотивация к реабилитации в компоненте набора очков станет решающим фактором в атакующей игре. К тому же, эта ставка прошла в обоих матчах прошедшего сезона Серии Б. Ждём весёлый футбол от двух банд аутсайдеров.

21:45 1.09 Сассуоло – Самдория @ Гол с 46-й по 60-ю минуту за 2.58

Берарди наконец выйдет на поле за Сассуоло и поведёт свою команду на опасных гостей из Генуи. Сампдория же, оскорблённая разгромом в домашнем матче с Лацио, отправляется на выезд с единственной целью – показать, что результативная игра прошлого сезона не забыта. @ Обе забьют за 1.615 – более сбалансированная ставка, нежели та, которую я выбрал, но именно гол с 46-й по 60-ю появлялся в двух матчах с участием этих команд в первом туре, имел место и в поединке прошлого сезона, который закончился со счётом 3:5. Я уверен, что после боевого первого тайма, обе команды выйдут на поле с настроением забивать и властвовать. Кто-то из команд лидирует? Нужно отыграться или упрочить преимущество. В игре боевая ничья? Нужно склонить чашу весов в свою сторону. К тому же, оборона как у блучеркьяти, так и у нероведи не блещет яркими игроками. Ждёт матча с обилием событий, особенно в начале второго тайма.

21:45 1.09 Удинезе – Парма @ Победа Удинезе за 2.08

Чёрно-белые обыграли Милан при помощи стандартного положения. Другие чёрно-белые обыграли Парму куда как более уверенно, но соорудили свой гол также со стандарта. Удинцы дома – сильная команда. Они часто забивают и редко кому отдают очки (хоть я и пренебрёг этим в прошлом туре, так сказать, жизненный урок). Парма же умудрилась обыграть их в прошлом сезоне, но во втором туре сезона нынешнего выглядит явным аутсайдером матча. К тому же схема и игровой стиль удинцев, как мне кажется, отлично раскрывают себя именно в играх с более слабыми командами, защитные линии которых можно разрезать длинными передачами и удивить неожиданными ударами издали. Верим в Удинезе и их огневую мощь.

На такой ноте мы прощаемся с Серией А на 2 недели, но вас ждут ставки на Итальянскую сборную, вероятый пост с аналитикой игр 1 и 2 тура, и возможные экспериментальные посты (например, о Серии Б). Что называется, stay tuned.

Спасибо за внимание, ставьте плюсы, пишите комментарии, смотрите итальянский футбол. Удачных всем ставок!