3 мин.

«Вертушки» и другие «коронки» игроков «Никс»

Наблюдая за игрой Никс от матча к матчу, бросается в глаза, что у лидеров Нью-Йорка есть любимые технические приемы, которые отточены до совершенства, и применяются ими с завидной регулярностью. В такие моменты наблюдая за трансляцией в записи, пересматриваешь эпизод по несколько раз, и каждый просмотр сопровождается прорывающимся сквозь голоса комментаторов одобрительный возгласом болельщиков на трибунах «Воуууффф!!!». В этой статье и разберем коронные фишки игроков Knicks по полочкам.

Кармело Энтони

В арсенале лидера "Никс" целая обойма коронных маневров, Энтони любит "спин-мувы". Один из наиболее зрелищных приемов Мело -  обыгрыш спиной к защитнику из статичного положения, со стремительным уходом в лицевую к кольцу и эффектным завершением атаки.

Находясь спиной к защитнику, Энтони угрожает не только проходом. Ни для кого не секрет - Мело здорово бросает с отклонением, разворачиваясь от соперника.

Нельзя не упомянуть про еще одно оружие Энтони - "jab-steps shots". Против таких бросков очень сложно защищаться "на ногах" и это сильно выматывает.

Амаре Стаудемайр

"Стат" предпочитает врываться впихиваться в краску спин-мувом в обратную сторону от лицевой, а идеальное завершение - слэмданк с мясом. К сожалению, часто такие маневры заканичваются перехватом, но sixers - не тот случай.

 

Джей-Ар Смит

Самый эпатажный игрок "Никс" когда необходимо включает свою коронку - и это тоже вертушка. Выглядит такой обыгрыш просто совершенно.

Иногда это выливается в скрытый "экстра-пас".

Иман Шамперт

Шамп с завидной регулярностью стал радовать нас данками с разворотом, влетая в краску по лицевой.

Андреа Барньяни

Ну и напоследок позволим немного шалости. Конечно же, мы помним данки летающего итальянца. Благодаря ему, даже если Никс проигрывают, нам не так грустно.  Давай, возвращайся.

 to be ctd...