3 мин.

Кто они? «Коронки» игроков «Никс». Новый сезон

Меня, как рядового болельщика «Никс», в преддверии нового сезона, волнует и интригует ряд простых вопросов.

Очень интересно говорит ли Кристапс Порзингис по-русски. Интересно, кто будет играть в старте. Конечно же, меня беспокоит, насколько будут хороши «Никс» в новом сезоне, и смогут ли зацепиться за плей-офф. Раскроют и покажут ли свой потенциал новички (Грант тоже считается), пришедшие с драфта ?

Cамое главное, вообще, что представляют из себя игроки из текущего ростера команды (большинство из них темные лошадки, ролевики)? Даже с точки зрения медийности все довольно скромны (это далеко не Джей-Ар Смит или Амар'е). Попробуем найти какие-то яркие, запоминающиеся моменты в их игре, что можно назвать «их фишками».

Аналогично разбиралcя ростер прошлого года. Там можно посмотреть на «коронки» Кармело, из представленных игроков в том материале, в команде остался только он.

Робин Лопез

Добротный семифутер. Попадает в нарезки хайлайтов преимущественно за счет так называемых posterize dunks, причем постер может влепить даже через топового защищающегося (даже first-team all-defense, бро). Но следует сделать оговорку, едва ли не чаще Робин попадает в такие хайлайты, когда постерят через него.

Что еще интересного можно сказать про Лопеза? Он здорово владеет крюком (с любой руки - правой, и левой) и хорошо двигается в краске.

Аррон Аффлало

Почему этот человек оказался в системе Нью-Йорка понятно всем. Хорошо бросает, как открытые и закрытые броски, может создать себе сам момент. Имеет 38,5% трехочковых по карьере. Хорош в защите. А вот что по-настоящему притягивает – для игрока его позиции, отлично играет в хай/лау посте, можно даже назвать Аффлало мини-версией Мело, по вариативности движений в посте очень интересен.

Деррик Уильямс

Для тех, кто немного следит за НБА, Деррик это «актер одной роли» – просто человек-данк. Он сносно защищается, и неплохо прибавил в трехочковых, но в нем видят мастера данк-шота, и только. Немалая часть данков Деррика Уильямса, что называется powerful, «с мясом».

Саша Вуячич

Все наверняка знакомы с работой устройства подачи теннисный мячей – все летит куда надо. Аналогично работает Саша Вуячич, прозванный «the machine». Сумасшедшая работоспособность и убийственные серии средних и дальних попаданий оправдывают прозвище югослава.

Лу Амудсон

В самый провальный сезон в истории «Никс» поводов для веселья почти не было. Переход Лу Амудсона привнес немного веселых красок. А запомнился он этим:

 

С большой радостью в подборку были бы включены остальные игроки Нью-Йорка. Особенно сожалею, что сюда не попали Кристапс Порзингис и Джериан Грант. У них, и у других членов команды, не попавших в обзор, пока сложно представить, что тянет на особую «фишку». 

Продолжение следует...