4 мин.

Погнали наши городских. Ювентус разбирается с Манчестер Сити

Ну что? Как вам старт сезона? Первый матч Лиги Чемпионов на  поле богатого грозного Манчестер Сити должен был дать один ответ на множество вопросов относительно бестолковой игры Ювентуса в начале чемпионата.

Аллегри продолжает доказывать свой тренерский талант. Авантюрное решение с тройкой полузащитников, в которой Эрнанес играл опорного с режиссерскими полномочиями, оправдало себя. Из имеющегося состава, при травмах основных игроков,  Макс продолжает строить мощную команду. Как  он не лез с заменами, чувствуя, что команда поймала ритм, и даже после пропущенного гола не бросил оставшиеся карты на стол?! Дождался, когда хребет у англичан надломился и вонзил в игру Бардзальи, как копье в бок мамонту. Пелигрини называют «Инженером». Что ж, в этот раз в гости к «Инженеру» пожаловал «Доктор наук»

Тренируйся)

Однако, признавая роль наставника в важнейшей победе, не будем забывать, что на поле все-таки сражались они.

Буффон велик. Как обыденно это звучит уже много лет. Несколько рядовых сейвов, один умопомрачительный, море улыбок и позитива. Уход Пирло, Видаля и Тевеса конечно сказался на команде, но настоящие проблемы у Юве начнутся, когда замена потребуется Джиджи. Сильвестер Сталлоне в фильме «Судья Дредд» харизматично орал: «Я и есть ЗАКОН!» Точно так же Буффон может заявить: «Я и есть Ювентус!» Номер "один", навсегда.

отец

 

Сыгранная, опытная, злая и мощная защита – вот та печка, от которой танцует сегодняшний Ювентус. Нападение и полузащиту потрепали трансферные бури - в защите штиль и благодать. Кьелини с Бонуччи идеально дополняют друг друга в тандеме «Сильный и Умный». На левом фланге списанный из МЮ Эвра выигрывает конкуренцию у молодого и талантливого Алекса Сандро. Лихштайнер привычно дисциплинирован и самоотвержен. 

Эрнанес. Бразилец с места в карьер бросился налаживать игру Ювентуса в центре поля. И у него это получается. Эрнанес грамотно перемещался под передачи партнеров и своевременно раскидывал мячи по флангам. Да, он не «читает» игру как Пирло, а кто так «читает»? Эрнанес будет бороться за место в старте даже, когда лазарет опустеет.

Погба. Это уже не первый матч, когда Поль ничем особо на поле не выделяясь, выдает результативное действие. Забил гол, загадочно отмененный и выпилил голевую на Манджукича. Играл собранно, без лишних телодвижний. Это лучший его матч в этом сезоне, но точно не лучший в жизни. Хотя бы на партнеров перестал орать. 

Игрой Куадрадо я восхищался еще со времен Фиорентины. Резкий, взрывной вингер, с головокружительной техникой и приличным ударом был лидером тосканской команды. Потом он неудачно съездил в Англию, чем воспользовался Маротта и колумбиец вернулся к родным пенатам. Именно наличие Куадрадо позволило, наконец, использовать схему 4-3-3 с атакующими крайками. Протащить, сыграть нестандартно, пронестись по флангу, как на мотороллере – всё Хуан умеет. Защищаться, правда не любит, но после втыка от Аллегри должен полюбить. К слову о мягкости Аллегри. Макс в лучших традициях Конте рыкнул на замечтавшегося Куадрадо.

ооооу!

Альваро Мората, какая умница! Цеплялся за мяч, обострял, забил  победный гол, плюс ко всему, каждый игрок Манчестер Сити, пробиравшийся левым флангом, до Эвра добирался с испанцем на плечах.  Манджукич сыграл откровенно блекло, один раз хорошо открылся, подставил ногу – вынимайте, вопросов нет, работа-то у нападающего сдельная. 

пиф паф

Про Черданцева вы и сами все слышали, сами все знаете.

Манчестер Сити продолжает удивлять.  Огромные траты не приносят результатов на евро арене. Ждать от двадцатилетнего паренька, что он зарешает против Кьеллини или Буффона – глупо, но если ты заплатил за паренька бюджет небольшой страны – ты естественно ждешь от него голевых подвигов, хоть против Буффона, хоть против кого. Но Сити не жалко, они одни из тех, кто взорвал трансферный рынок огромными деньгами. Если Реал тратится, как богатый, в десятом поколении, аристократ, то Сити напоминает внезапно разбогатевшего водопроводчика, пусть и любимого водопроводчика братьев Галлахер.

Что имеем в итоге? Все оказалось не так плохо, как предрекали пессимисты. Команда строится и становится сильнее с каждым днем. Налаживаются связи, новые игроки обживаются в коллективе.  Впереди еще целый сезон, но начался он неплохо, согласны?