3 мин.

Цвет настроения - фиолетовый. Фиорентина громит Ювентус в Турине

Ювентус обладает удивительной способностью преображать соперников. Безнадежный Кротоне смотрится как лучшие версии команд Симеоне. Списанный Стураро замыкает фланговые подачи как Роберт Левандовски. Фиорентина летит в пропасть уже несколько лет. В прошлом сезоне вопрос о сохранении прописки в высшем дивизионе решался в последних турах, и не зависел от флорентийцев. Однако даже в режиме свободного падения, встреча с Ювентусом - это шанс на главный трофей для таких команд. До вчерашнего дня во Флоренции отмечали победу 4-2 в 2013 году. 0-3 в Турине это гораздо круче, это веселее, чем день города, красивее картин Боттичели, это словно Баджо одумался и вернулся домой.

3

Кто был аниматором на этом празднике жизни?

Войцех Щестный слегка замешкался при первом голе, сначала дернулся на перехват, потом затормозил и с опозданием кинулся под элегантный черпачок Влаховича. На фоне Буффона, проводящего очередной выдающийся период своей бесконечной карьеры, поляк смотрится не уверенно, вроде и не привез, но и не выручил, Джиджи приучил нас к другому.

Воспитанник Интера, капитан Милана, и человек с черно-белой кожей, вчера заслужил еще одно звание. Почетный житель города Флоренции. Мало кто из ныне живущих политиков и общественных деятелей этого города делал так много для счастья его жителей. Вопрос даже не в его защитных навыках. Когда справа играет Бардзальи, а слева Кьеллини и Васин будет смотреться, как глыба. Думаю всем давно понятно, что Бонуччи средний защитник с несколькими неплохими скиллами. Если день хороший, то Лео не привезет, если день как вчера – жди беды. Но где подписать, чтобы он НИКОГДА не надевал капитанскую повязку?

1

Фантомные боли по уровню Алекса Сандро. Когда это было? В 2016 году Сандро играл на уровне лучших крайков мира. С тех пор только регресс. В матче с Миланом он через всю штрафную идеально навесил на Ребича, вчера организовал автогол. Плюсуем к этому глупое, но заслуженное удаление Куадрадо, которое лишило команду не только одного из защитников, но и главного креативного игрока. И получаем одинокого Де Лигта, который старался все сделать сам, но не справился, и еще и травмировался в конце матча. Здоровья голландцу, без него за защиту очень страшно.

Обсуждать полузащиту и атаку с точки зрения задумки тренера на игру не получится, на 18 минуте Куадрадо внес коррективы в планы Пирло, поэтому оценивать парней можно только в рамках реакции на трудности. Парни не справились. Энергии Маккени и Кьезы мало, Бентанкур чередует выдающиеся перфомансы и провальные выступления.  Магии Роналду не хватило. Бернардески, выходящий спасать игру, как квинтэссенция вчерашнего провала.  Поражение всегда сирота, но вчерашний матч Пирло точно не может занести себе в актив. Механические, предсказуемые реакции, не повлиявшие на игру. Настаиваю на том, что нынешнюю Фиорентину можно и нужно было выносить и в меньшинстве. 

2

 

Бывают такие дни, всё против тебя. Вчера такой день случился у Ювентуса. Плохого, конечно больше, но мы не ищем легких путей. Есть в этой пощечине и положительные моменты. Это хорошо отрезвляет, после победы над Барсой и разгрома Пармы, могло показаться, что все на мази, а работы еще непочатый край. Печально, что последним футбольным воспоминанием в этом году будет довольная физиономия Рибери, но зато на перерыве есть о чем подумать и над чем поработать. Юве умеет реагировать на сигналы вселенной, вчера вселенная в качестве сигнала выбрала поджопник, да будет так. Ждем перемен.

FORZA JUVE!!!