4 мин.

Волков бояться. Ювентус в меньшинстве уходит от поражения

Мы все еще не знаем, какой из Пирло тренер. Как он строит игру, по каким принципам защищается, и как видит атаку своей команды. Зато вчера мы могли убедиться, что он не трус и не прогибается перед обстоятельствами, даже когда обстоятельства требуют определенной гибкости. Вполне возможно, это выйдет ему боком, но с такой же вероятностью, Андрей Луиджевич прогнет этот мир под себя. Андрей Вадимович одобряет.

5

Второй раз подряд мистер удивляет болельщиков стартовой расстановкой. Если в матче против Сампдории мы удивлялись присутствию Фработты, то в игре против Ромы мы удивлялись его отсутствию. Тренер объяснил, что команде не хватило товарищеских матчей, для отработки новых схем и взаимодействий, поэтому эксперименты приходится проводить в боевых условиях. Вариант с Куадрадо на левом фланге провалился, так и запишем. Единственный правша, хорошо играющий на левом фланге, выступает за Рому. Спинаццола преодолел проклятие «птенцов Гасперини» и отлично себя показывает вне системы из Бергамо. Один из лучших игроков матча.

Кулусевски на правом фланге и идея Пирло становится понятной. Модное словосочетание Инвертированный вингер. Правша слева, левша справа. Кулу пытался действовать нестандартно, несколько раз красиво проходил защиту Ромы, но находился далеко от ворот противника и опасности почти не нёс. К тому же идея с обработкой мяча под левую ногу наталкивалась на правую ногу Спинаццолы. Стандартные положения в его исполнении тоже не порадовали, один из штрафных закончился обрезом и вторым голом Верету. Во втором тайме устал, и окончательно выпал из игры.

Ругать Рабьо легко и приятно, привез пенальти, удалился, в общем, идеальная мишень для критики. Почему не Бентанкур?! Отвечает Андреа Пирло. Потому что провел 60 матчей в прошлом сезоне и почти не отдыхал. К тому же, при всей моей любви к Родриго, организовать проблемы на ровном месте он умеет не хуже француза. Маккени все так же неудержим, но не смог направить свою энергию в нужное русло и не успевал нигде. Рэмзи вышел в стартовом составе и на этом его успешные действия закончились. Сменщик Пьянича Артур вообще полгода не играл в футбол. Но когда вышел, каши не испортил, породистый, по-хорошему наглый полузащитник. Конкуренцию в центре пока выигрывают не скиллы, а свежие ноги. Вчера центральная ось Ромы смотрелась намного предпочтительней.

1

Любители натянуть сову на глобус сравнивали Морату и Суареса. Дескать, несостоявшийся итальянец вышел на двадцать минут и отметился дублем и голевой передачей, а для Альваро голы не главное. Но давайте не будем сравнивать Гранаду и Рому, против Специи и Мората забьет, готов поспорить, а Суаресу будет сложно против условной Севильи. С другой стороны мистер все же слегка поторопился, Кулусевски в роли второго нападающего смотрелся интересней, а Дуглас Коста заменивший Морату, казался игроком другого уровня. И снова этот эффект Косты, когда он здоров, кажется, что его ни в коем случае нельзя продавать. Но когда он здоров?

Стакан наполовину пуст? Ничего подобного. Загадка с подвохом. Кто из трио Данило-Бонуччи-Кьеллини лучший защитник матча? Подсказка: не Бонуччи, которого Мхитарян отправил за пивом одним движением корпуса, и не Кьеллини, который при всей своей монструозности, вчера провел не лучший матч. Данило. Человек мем. Очередной эксперимент тренера, только в этот раз очень удачный. Где там Кансело, по которому мы так скучали? Как там его успехи? Данило лучший в лиге по количеству касаний мяча. Минимум ошибок в обороне, а когда ситуация стала критической, подключился по флангу и выдал голевую. Когда поправится Де Лигт его ждет сюрприз, за место в основе придется бороться не с итальянцами, а с бразильцем.

2

Ну и главное позитивное впечатление вечера – Криштиану Роналду.  Никогда не был его большим поклонником, даже переход в Юве этого не изменил, но он просто вынуждает собой восхищаться. Утверждаю, что именно характер Рона вытащил для нас вчера ничью. 450 голов в топ 5 чемпионатах это очень круто, но мне больше понравилось, как он вчера отрабатывал в обороне. Манджукич стайл, и говорит это об одном, вся команда без исключения верит в Пирло. Можете себе представить, чтобы  Криш так вспахивал фланг за Сарри?

3

Что по итогу? Работы еще не початый край. Никаких гарантий успеха нет. Соперники стали сильнее, и десятое подряд скудетто будет очень сложно завоевать, о лиге чемпионов даже не заикаюсь. Тренер растет вместе с командой, и обязательно будет на этом пути ошибаться, но что-то неуловимое в воздухе обещает, что все будет хорошо. Впереди опасный Наполи, но к тому времени полностью оправится Дибала, а с ним это будет совсем другой Ювентус.

 

FORZA JUVE!!!