5 мин.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ювентус выносит Атлетико из Лиги Чемпионов

Таксист по дороге домой спросил меня: «А ты под чем?» Я смеялся, вскидывал руки, кричал «SIIII!» и показывал телефону средний палец. Абсолютно трезвый. Когда я объяснил ему, в чем дело, он сказал: «Не понимаю я кайфа футбола» Несчастный человек.

До игры доводы рассудка холодным душем остужали горящее сердце. Атлетико не пропускает пять матчей подряд. Ювентус ни разу не проходил дальше после 2-0 в первом матче. Аллегри на чемоданах. Криштиану не тот. Лимит камбэков исчерпался на прошлой неделе. Спинаццола в составе. Чудес не бывает. Бывает!

12 марта день рождения Джанни Аньелли. Адвокат был бы доволен. На подарок скидывались:

Макс Аллегри. Я старался поменьше заходить на спортивные сайты, чтобы поберечь нервы. Но даже эпизодические посещения комментариев оставили свой след. Симеоне как тренер гораздо сильнее Аллегри, говорили они. Харизматик, лидер, вожак стаи. С другой стороны барьера - худенький, плешивый Макс, со смущенной улыбкой, который уделывает мачо на раз-два. У Диего один план на любую игру. Сами не играем и другим не даем. Со стандарта затолкаем, дальше отобьемся. Макс тоже так умеет, но когда надо,  он может перестроиться, изменить план на игру и дать результат. Я всегда говорил, и сейчас с радостью повторю: Аллегри один из самых сильных тренеров в мире. Любому, кто придет на его место, будет невероятно сложно.

2

Войцех Щестны на матч приехал и даже вышел на поле. Это все, что можно сказать о его игре сегодня, и это прекрасно.

Когда стало понятно, что Алекс Сандро пропускает ответный матч, пресса и болельщики придумывали десятки вариантов, как возместить потерю такого важного и нужного игрока. А Аллегри не стал мудрить и выпустил Спинаццолу. Новичок, который только недавно оправился от серьезной травмы и провел в составе Юве четыре игры, две из которых провалил. В самом важном матче сезона. Выходит и просто уничтожает свой фланг. То, что он хорош в атаке, все знали со времен Аталанты,  были проблемы с обороной. В непривычной для себя схеме Лео частенько заигрывался и оставлял бровку без присмотра. Но не сегодня. С другой стороны поля бегал Канселу, который на фоне перфоманса Спинаццолы чуть померк, но голевой пас на второй гол все равно оформил. С такими крыльями Юве может высоко взлететь.

Джорджио Кьеллини с рассечённой бровью – это классика. Но это не уже не тот Кинг- Конг, который уничтожал все живое на поле и брал только мощью. Сколько раз он подобрал мяч на чужой половине поля, как безжалостно в зародыше губил любые попытки контратаковать. Какие он выдавал пасы. Капитанский мастер класс в юбилейный пятисотый матч за Юве. Его напарнику оставалось только не обделаться, с чем он благополучно справился, с чем мы его и поздравляем.

3

Когда Пьянич в порядке за полузащиту Юве спокойно. Как Микеланджело он отсекает все лишнее – финты, пяточки, обводки – и получается произведение искусства. Творец в опорной зоне без хороших телохранителей очень уязвим. Кевин Костнер мог бы гордиться Эмре Джаном и Блезом Матюиди. Если в квалификации француза не возникало сомнений, то с Джаном дело обстояло сложнее. Новая команда, новый чемпионат, серьезные конкуренты. Бентанкур казался первым выбором на эту позицию, и я уверен, Макс размышлял, кого из двоих ставить в основу. Угадал, немец просто затоптал полузащиту Атлетико. К тому же он намного вариативнее Бентанкура, по ситуации играл и в центре защиты и на фланге.

Манджукич все-таки человек, хотя я был уверен в обратном. Казалось, это машина, которая не знает, что такое спад формы. Вот уже второй месяц Марио не может набрать нужных кондиций, вроде делает все так же, но все время чего-то не хватает. С одной стороны это плохо, но сегодня вечер, когда мы видим только хорошее. Не набрал сейчас - наберет попозже, а значит у Юве появится дополнительная опция в атаке/обороне/везде. Или получит шанс Мойзе Кин. Молодой итальянец стоит на пороге стартового состава и совсем не тушуется.

Затмить Криштиану Роналду в этом матче невозможно. Но для меня лучший игрок встречи – Федерико Бернардески. Где тот субтильный мальчишка с длинными волосами, талантливый, но не стабильный? Федя сбрил кудри, набрал мышечной массы, и не растерял талант. Не боится обострять и не ленится возвращаться в оборону, курсирует между линиями как гоночный катер. Организовал два гола для Криштиану. Пауло Дибала хорошо вошел в игру, но на данный момент он не конкурент Бернардески.

4

Иногда ошибиться бывает приятно. Вчера мне казалось, что трансфер Криштиану себя не оправдал. Сегодня я восхищаюсь гением руководства Юве. Это какая-то мистика. начинаются матчи на вылет и Роналду начинает решать. В Мадриде он показывал, сколько у него кубков Лиги Чемпионов, в Турине показал, почему у него их столько. Надеюсь, он пообещал своим домочадцам не только хет-трик в этом матче.

1

Что по итогу? Такая игра должна стать мощным катализатором для ударной концовки сезона. Ювентус с любым соперником может играть с позиции силы. Сезон, который неделю назад казался законченным, продолжается

Чувствуете, чем пахнет? Не обращайте внимания на запах гари со стороны Каталонии или запах подожжённой мусорной кучи со стороны Неаполя. Горящим кизяком тянет из Милана, не обращайте внимания. На самом деле пахнет весной.

P.S.  друзья, пробуем формат видео обзоров, если не трудно зайдите, накрутите нам просмотров)

 FORZA JUVE!!!