2 мин.

В секунде от чуда. Реал-Ювентус

Я двадцать лет болею за эту команду. Я видел четыре проигранных финала лиги чемпионов. Я помню, как ругалась мама, ведь до нас невозможно было дозвониться, потому что домашний телефон занят, а я под скрип модема ищу повторы игр в серии Б. Я несколько раз серьезно задавался вопросом, нормально ли так реагировать на футбол, и может ну его все? Я в самых смелых мечтах не мог представить, что на 93 минуте Юве будет вести на Бернабеу со счетом 3-0.  Я раздавлен сегодняшним результатом, но я горд быть частью этой команды. Очень маленькой, но частью. Сегодня на один вопрос к самому себе стало меньше. Ювентус это болезнь, и я не хочу выздоравливать.

Турин напоследок хлопнул дверью так, что она чуть не слетела с петель.

Спасибо Джиджи. За сейвы, за слезы, за эти эмоции в 40 лет,  от необузданного счастья, до дикой ярости, это все настоящее. Такого как он больше не будет. И ушастый от него никуда не денется, Ювентус рано или поздно выиграет его, а Буффон и Ювентус неразделимые понятия.

1

Сомневающихся в  Аллегри, прошу покинуть самолет.  Я верил в него с самого начала, и он ни разу не обманул меня в моих ожиданиях. Цикл современного тренера в одной команде длится примерно три сезона. Макс у штурвала уже четыре, и каждый год он придумывает что-то новое. И опять придумает. Дайте ему все, что он попросит, только не отпускайте.

2

Видишь, Пауло? Не достаточно иметь волшебную левую, филигранную технику и зваться бриллиантом,  чтобы забивать Реалу на его стадионе. Нужно что-то большее. Хочешь узнать что, спроси у Манджукича. Он, скорее всего, пошлет тебя.  Не потому, что он плохой, (NO GOOD) а потому, что воины не любят болтать попусту.

3

Можно перечислить каждого поименно, и каждого поблагодарить, даже Де Шильо, которого сняли с рейса, когда самолет был уже в воздухе.

Можно быть уверенным, у Юве после этой игры прибавится поклонников, сегодня они очаровали весь мир.

Можно поздравить Мадрид с проходом в полуфинал, они заслужили. Но трудно желать им удачи, мы благородные, но не святые.

Можно мечтать о том, что Макс задумается, а что если всегда играть так, как с сегодня с Реалом, сможет ли кто-нибудь устоять?

Можно сетовать на судьбу и нереализованные шансы в первой игре.

Можно материться. Я, например, так и делал.

Можно многое, а нужно только одно. Нужно радоваться, что судьба когда-то распорядилась так, что ты болеешь за Ювентус.

FORZA JUVE!!!

P.S. DAJE ROMA!!!