3 мин.

Лондон, гудбай! Ювентус в 1\4 финала!

Какое невероятное было зрелище! Что за взрыв эмоций! От крика пропал голос, а в конце матча я буквально упал на стул, вымотанный, будто сам бегал за реактивным Соном. Две стихии – лед и пламя столкнулись на футбольном поле.

Тоттенхэм заслуживает оваций, так играть против Ювентуса – дорогого стоит. Без оглядки на результат, без лишнего пиетета к титулованному сопернику, лондонцы играли в свой футбол. Высокий прессинг, максимально быстрая доставка мяча в атаку, и снова прессинг. Три гола пропустил Ювентус за 2018 год, и все три гола забили «шпоры». Это серьезное достижение и говорит о высоком классе команды Почетино. Не хватило концентрации и опыта, что неудивительно, для ТТХ эта 1\4 стала бы всего второй в истории. Это хороший урок для молодой команды и молодого тренера. Удачи Тоттенхэму, спасибо за шикарный матч!

Ну а Ювентус восхитительно бессердечен. Игра в одно касание, передачи пятками и прочая футбольная красота не чужда Ювентусу, но никогда не становится самоцелью. Победа – это единственное, что имеет значение.

Прогнозы, стартовые расклады, результат первой игры, травмы игроков основного состава, пропущенный гол, все это не важно. За два последних матча Ювентус нанес в створ Лацио и Тоттенхэма 4 удара - 3 гола - 2 победы - ни одного вопроса.

Аллегри перед матчем заявил, что не хотел бы доводить дело до овертайма. Мистер, конечно, мастер. Перевернуть игру с помощью Лихштайнера и Асамоа поистине гроссмейстерский ход. Несмотря на унылый первый час, по итогу матча не покидает ощущение, что вечер прошел по плану Аллегри.

1

Буффон, в моменте с голом, завалился чуть раньше, чем следовало, в остальном взял все, что должен был взять. Подбадривал защитников, радовал фотографов. И он все еще лучше всех в мире утешает проигравших соперников.

1

Кьеллини – Бардзальи в центре обороны. В мире тотального футбола и гегенпрессинга они смотрятся, как две нокии 3310 на выставке в Купертино. Зато батарейка никогда не сядет, и не разобьется, как его не бей. Кьеллини герой матча, без сомнения, снял весь верх, заблокировал несколько опасных ударов, бровь только не рассек, без этого как-то даже не привычно. А Бардзальи, когда вернулся с фланга, где кроме нервозности ничем не запомнился, встал в центре как влитой, и вынес мяч с ленточки.

Много говорилось о Матьюди, который должен был решить проблемы Ювентуса в центре поля, француз старался, боролся, толкался, но полузащита туринцев снова была не на высоте. Хедира отметился голевым пасом, в остальном был незаметен. Пьянич мог повторить вчерашний «подвиг» Вератти, который не совладал с нервами и подвел свою команду под монастырь. Много разговоров, мало футбола. Самоотверженная игра в защите и хладнокровная в атаке сделали результат. Центр поля был проигран.

Аргентинский дуэт исполнил короткую трехминутную партию и весь девяностотысячный Уэмбли заслушался. Не знаю как вы, а я пересмотрел обзор матча уже раз двадцать, и вот на что обратил внимание. После паса на Дибалу, Пипита тяжело оперся на колени и в таком положении следил за забегом младшего товарища, после гола он рухнул на колени. Первая игра после травмы, и какая игра, мяч доходит редко, обыграться практически не с кем, моментов с гулькин нос. И он вытаскивает этот матч, на зубах, из последних сил вытаскивает. Эгоист и единоличник Игуаин пашет на команду, как чернорабочий.  Дибала не стушевался под давлением, что за ним раньше водилось, выждал свой момент и решил как большой мастер, без шансов. Очень вовремя вернулся.

2

Ну что, друзья мои? Весна в этом году просто восхитительная, все только начинается!

Всех мам, сестер, жен, девушек, дочерей, и конечно же, бабушек, с праздником!)

Forza Juve!!!