2 мин.

Бабуля, это не серьги, это шпоры!

Где-то я такое уже видел. Быстро добытое преимущество в два мяча, и автобус вместо куражного фаталити. В тот раз все закончилось печально. Не очень радостно и сегодня.

Кто-то в комментариях правильно заметил, что злиться на Игуаина - это как злиться на погоду. Солнце не перестанет светить, дождь не престанет идти, Игуаин не перестанет пороть. Когда Пипита не реализовал выход один на один, закрался червячок сомнений. После незабитого пенальти червячок превратился в дракона, и сжег к чертям все настроение.

Тоттенхэм – шикарная команда сама по себе, а Хедира придавал ей дополнительного лоска. Волнорез в защите и дополнительная опция в атаке, по идее… По факту немец провалил игру, вынуждая команду садиться непривычно глубоко, практически в свою штрафную.  Хрупкий Пьянич провел очень хороший матч, но в одиночку справиться с Дайером и Дембеле это как догнать Савранского. Блез, выздоравливай, плес.

Если искать светлые пятна в этой игре, то взгляд в первую очередь останавливается на Бернардески. Парень вырос и это заметно. Федя не боится брать игру на себя, и строго по сопернику возвращается в защиту. Понятно, что его выход в стартовом составе - следствие травм Куадрадо и Дибалы, и все же, конкретно в этой игре, он смотрелся целостнее и увереннее Косты, который кроме двух сольных проходов ничем не запомнился. Могло хватить и их, но солнце не перестанет светить.

Кьеллини ударом скорпиона прерывает подачу в свою штрафную, но в центре поля неловко падает, и утягивает за собой, как скатерть со стола, весь защитный строй. Бенатья стелется в хирургически  точных подкатах, но в моменте с Кейном мог привезти пенальти. Де Шильо предельно собран, но очень прямолинеен, Буффон лучший вратарь в мире, но пустил совсем простой мяч.

Аллегри сыграл храбро, даже если по игре это было незаметно. На пресс-конференции перед матчем Макс рассказывал, что и Бентанкур и Маркизио, и даже Стураро вполне его убедили в качестве замены Матьюди. Однако на свежую голову он понял, что не один из имеющихся полузащитников не обладает характеристиками Матьюди, и схема 4-3-3 без француза не будет работать против мобильных и быстрых лондонцев.  Ставка на атаку сыграла, а надежды на защиту не оправдались, дальше в дело вступили нюансы, которые в случае с Гонсало Игуаном могут в корне изменить ситуацию.

Перед ответной игрой мистеру понадобится вся имеющаяся храбрость. Не отсиживаться в обороне в расчете на контратаку, а играть в футбол, если проиграть то 4-3, а не 1-0. Если в команде два вратаря сопоставимого уровня, то тот, кто ошибается – садится на скамейку, как бы важен он не был для всей истории клуба.

Впервые в сезоне Юве столкнулся с по-настоящему серьезным соперником, и эта встреча обнажила проблемы команды, критические или временные мы узнаем в марте.

Немногочисленным (пока) болельщикам Тоттенхэма мой искренний респект. У вас отличный вкус в выборе команды. Многочисленным (всегда) болельщикам Ювентуса не унывать, ничего еще не решено. И это прекрасно.

FORZA JUVE!