3 мин.

Отцы и дети. Ювентус побеждает Монако

Первый матч полуфинала Монако-Ювентус смотрелся как рядовой матч Серии-А, в котором туринцы особо не напрягаясь забивают два мяча, благодарят болельщиков и едут домой, по пути выставляя фото и видео в инстаграм.

1

Мбаппе через социальные сети и интервью родственников флиртует с грандами мирового футбола, сегодня он смог оценить гранда на футбольном поле. Ближе к концу второго тайма камера выхватывала недоумевающие глаза тинэйджеров Жардима, которые пытались разглядеть в Бонуччи и Кьеллини Стоунза или Сократиса. Не разглядели.

2

Хвалить Аллегри становится такой же традицией, как ругать его два или три года назад. В новой схеме нет вариантов для усиления атаки? Да ладно, старичка Бардзальи на правый фланг, вместо Куадрадо  Дани Алвеса, и команда меняет схему по ходу игры с 3-4-3 на 4-2-3-1. Дани Алвес делает две голевые передачи и становится лучшим игроком полуфинала? Аллегри в послематчевом интервью мягко журит бразильца, за то, что тот не возвращается в оборону и оставляет Бардзальи бегать за реактивным Мбаппе. Все вроде бы хорошо, но он знает, что может быть лучше. Надо попросить у Пирло ручку, которую ему на прощание подарил Галиани, и подписать ей новый контракт с Ювентусом.

3

Дубль Игуаина в его стиле, всю игру он смешно спотыкался, тяжело подпрыгивал за мячом, а потом два раза оказался в нужном месте – вынимайте. После он скромно скажет, что победа важнее его голов, но мы то знаем, для него нет ничего важнее голов, для этого и покупали.

4

После перфоманса с Барселоной внимание к Пауло Дибале многократно возросло, в том числе и со стороны защитников Монако. Забить не удалось, но вклад «жемчужины» неоценим. Мяч двигался по маршруту Дибала-Алвес-Игуаин-ворота. В моменте с первым голом Дибала исполнил поистине цирковой трюк, в прыжке, пяткой, отдал на ход. Дзампарини впервые в жизни продешевил.

5

Буффон все так же улыбчив и непробиваем. Столкнувшись с Мбаппе, потрепал юнца за голову, казалось сейчас достанет из кармана денег и даст мальчику на мороженое.

6

Монако был обескуражен, и только Камиль Глик чувствовал себя нормально. Подумаешь, Ювентусу проиграли, я так десять раз делал. Вспомнил про ответную игру, и сам себя поправил «одиннадцать».

Мы почти в финале.

Forza Juve!