3 мин.

Снова Доха, опять плохо. Супер кубок Италии едет в Милан

Джанлуиджи Доннарума дорос до звания Джиджи. В очном противостоянии настоящего и будущего итальянского футбола победило будущее, наверное, это правильно. Как болельщик Юве я пытаюсь найти отговорки, списать все на отсутствие мотивации или ошибки судьи, но как поклонник итальянского футбола я искренне рад за Милан и от всей души поздравляю болельщиков красно-черных.

Пять лет без трофеев очень долгий срок для такого клуба, как Милан. Справедливости ради стоит заметить, что эти пять лет россонери страдали ерундой: чехарда тренеров, мутные трансферы, китайцы и балотелли. В этом сезоне с тренером Монтеллой и перспективной итальянской молодежью в составе Милан начал проявлять первые признаки  выздоровления, и для них даже выставочный трофей в виде Супер Кубка Италии – инъекция уверенности, которая поможет команде в борьбе за место в тройке.

Милан, возвращайся, тебя не хватает даже Ювентусу!

1

Игра была из разряда «низы не могут, верхи не хотят». Ювентус, как безоговорочный фаворит не проявлял должного рвения и усердия, а Милан старался, но класса исполнителей не хватало. Инициатива вяло перекатывалась от одной команды к другой, и игра логично для всех и удачно для спонсоров закончилась серией пенальти. Сто двадцать минут ваты стоило потерпеть, чтобы увидеть эту дуэль. Если есть у Буффона слабое место – то это пенальти, его молодой тезка дает все основания полагать, что слабости – это не про него. Синиша Михайлович уже вошел в историю Милана, не победами и достижениями, а тем, что вытащил выигрышный лотерейный билет из молодежного состава клуба.

Только бы Райола всё не испортил.

2

Самый титулованный и опытный в составе номинальных гостей Карлос Бакка был явно не в своей тарелке и упустил пару хороших возможностей для взятия ворот. На арабской жаре каждый лишний грамм Игуаина превратился в килограмм, поэтому Гонсало ничем себя не проявил, даже неутомимый Манджукич был не похож на себя, а Стефано Стураро, который готов носиться при любых температурных условиях банально не умеет бить по воротам.

3

По-настоящему расстроила только травма Алекса Сандро. Дядя Пат, как Эвра называют в Юве – отличный парень, веселый, заводной, в тоже время настоящий сенатор, который в нужный момент и профилактических пиздюлин может вставить, но возраст берет свое. Уходит Сандро и Милан, не имевший до этого ни одного внятного момента, через пять минут забивает гол. Сусо почувствовал свободу и выпилил отличную передачу на Занозина Боннавентуру. Даже победа в этом матче не стоила здоровья одного из лучших в составе Ювентуса, а уж поражение и травма – вдвойне обидны. Здоровья Алексу.

4

Такие поражения, обидные, но не фатальные всегда шли на пользу Ювентусу. Игроки, нежась на теплых пляжах, будут ворочаться и скучать по Виново. Аллегри есть над чем поразмыслить, а Маротте стоит пристальней следить за ситуацией. В конце концов, если поражения в Дохе входят в традицию, то давайте вспомним, что было в сезон прошлого фиаско с Наполи.

Болельщиков Милана с долгожданной победой, болельщикам Ювентуса не унывать, всех вместе с наступающим!