2 мин.

Похоже, вместе с Рангником Локомотив покинет и Гисдоль. Тедеско был в Москве не случайно

25 ноября, на игре пятого тура Лиги Европы между Локо и Лацио присутствовал особый гость. На VIP-секторе немецко-итальянский тренер Доменико Тедеско, в расположении своих попутчиков, пришел смотреть футбол. Ничего сверхъестественного - в среду 36 летний специалист посетил игру Спартака с Наполи. Вроде, обыденная ситуация для необделенного тренерской работой специалиста: посещать матчи и различные футбольные события. Если бы не одно но - Локомотив всерьез заинтересован в услугах Доменико.

Маркус Гисдоль, сменивший на посту главного тренера Марко Николича из-за пяти игр без побед, сейчас сам имеет серию из трех поражений и двух ничьих. Ставящий безумный, для современных российских реалий, футбол, Маркус Гисдоль зачастую имел конфликты с игроками в своих прошлых командах из-за своей неуступчивости и циничности. Тренер на данный момент ставит футбол, к которому качественно не готов Локомотив. Хоть после второй игры с Галатасараем я писал, что у такого Локо может быть будущее - сейчас сказать так не получится.

Команда, которая всем составом играет в высокий прессинг, но потом забывающая вернуться назад, регулярно страдает от контр-атак. Это стало очевидно всем - еще до игры с Лацио разговоры о поиске другого тренера велись. Доменико Тедеско, пришедший на стадион по его словам просто так, уже был интересен Локомотиву до назначения Гисдоля. И, как сообщают некоторые источники, вполне может стать новым тренером.

После ухода Ральфа Рангника разговоры о уходе его сподвижника-тренера имеют смысл. А Доменико Тедеско - тот человек, который смог добиться успеха в России и славится профессионализмом, может помочь Локомотиву в трудной ситуации, в которую тот попал.

Ларс Корнетка, советник правления Локомотива, который заменит Ральфа Рангника, скорее всего уволит Маркуса Гисдоля при первой же возможности.

Доменико Тедеско, в свою очередь, ищет работу. Отказал Рапиду четыре дня назад - не потянули заработную плату. Не согласился на переход в Герту и Фенербахче. Все разговоры о том, что Доменико приехал в Россию не для поиска - не логичны, если понимать, что специалист находится в поиске.

Понятное дело, все исключительно на стадии догадок. "Тедди", как его ласково называли Спартаковские фаны, говорил про верность спартаку, но что еще может быть? Многие "новые немцы", в том числе и Корнетка, засевшие в руководстве Локо, знакомы ему по Шальке и Хоффенхайму. В случае, если поступит хорошее предложение - Доменико не откажется.