3:0. Крыховяк, Камано и автогол разрушили хорошо игравший ЦСКА. Локомотив - ЦСКА

В 19:00, в дождливый вечер, посреди недели, проходило столичное дерби. Московский Локомотив принимал Московский ЦСКА на РЖД-арене в рамках полу-финала БЕТСИТИ кубка России. Матч с самого начала обещал быть интересным, но все таки определенный фаворит игры был известен еще до свистка. Локомотив до матча имел серию из 9-ти победных игр подряд, не теряя очки с конца 2020-ого года. В свою очередь ЦСКА в своем последнем туре уступили Сочи на Фиште, проиграв 2:1. Игра, хоть и проходила посреди рабочей недели, все равно собрала максимально заполненный стадион.

С первых минут матча небольшое преимущество было на стороне Армейцев: но до удара не дело не доходило, вплоть до 5-ой минуты, когда Саломон Рондон принял мяч в штрафной Локомотива рукой и хорошо пробил. Пусть этот гол засчитан не был, все равно это звоночек. После этого Пабло и Чорлука больше так не ошибались и практически не давали бить не то что из собственной штрафной, а вообще, накрывая все удары. К 15-ой минуте Локомотив стал играть лучше, сравнявшись с гостями по владению и моментам. И это сразу-же это привело к голу. Центр защиты армейцев проворонил открывание Камано в штрафной, который мастерский исполнил красивый гол. И опять, правило работает - на фарте ли, или на чем то еще, но Локо во всех мачтах 2021-лого года забивает первым, и, что логично, уже не проигрывает. К 18-ой минуте Локо продолжил создавать атаки. Как подметил Черданцев, фланги ЦСКА стали играть узко, прижимаясь к центральным защитникам, дабы усложнить жизнь Камано, Феде и Рифату. Но, тем самым, открытыми оставались фланги, которые заняты стали Рыбчинским и Рыбусом. Если продолжить перечислять игроков, активно игравших в первом тайме, то стоит отметить Марадишвили. Довольно грубо играл в мачте Россиянин, причем даже не получил желтую карточку - этим тоже Карасев немного удивил, потому-что были эпизоды, когда стоило и горчичник дать. Но, к 26-ой минуте, после хорошего отрезка в исполнении Железнодорожников, ЦСКА начал наступление, продлившиеся 60 последующих минут игры. И Локомотив стал играть в своей излюбленной среде - обороне. ЦСКА создавал моменты, создал несколько ударов в створ ворот Гильерме и продолжал давить. Но, к 40-ой минуте игра стала вязкой, и моменты в первом тайме у подопечных Олича-Николича на этом завершились. Локомотив выиграл по счету, а ЦСКА по игре. Влашич с Эждуке много работали, в то время как остальные игроки Армейцев, кроме Марадишвили, такое ощущение, что просто смотрели красивый и интересный футбол.

Во втором тайме, с самого его начала стал повторяться сюжет развития первого тайма. Вплоть до 50-ой минуты ЦСКА давил и был практически всем составом на чужой половине поля. Но, на 51-ой минуте первый свой момент создает Локомотив: опасно бьет Дмитрий Баринов головой, и сэйвом Акинфеев переводит мяч на угловой. И, после подачи углового, Иван Обляков, каким-то невероятным способом переводит мяч в собственные ворота. КАК? По-началу все, и комментаторы, и болельщики подумали, что гол Федин, но на всяческих повторах видно, что он к нему имеет малое отношение. После такой везухи, да еще и в начале первого тайма, у игроков Локомотива в головах остался один мотив - победа уже наша. И это в хорошем смысле - они поверили в свои силы.

Но, после, как ни удивительно, решено еще ничего не было. Сразу после гола (т.е. примерно с 53-ей минуты), до 75-ой, ЦСКА оказывал такое давление на подопечных Николича, что вот вот казалось, какой нибудь-то гол залетит. На 60-ых минутах было много ударов Влашича, под которые героически ложились Рыбус, Пабло и Чорлука. К 70-ой минуте Армейские гости давить начали настолько, что владение подходило уже к унизительным, как для Локомотива, значениям. Стоит отметить просто великолепную игру Пабло и Чорлуки. Вы таких ребят, как Мурило и Райкович помните вообще? И я нет, к счастью.

И, гора моментов, куча ударов и тележка фолов и желтых карточек Локомотива закончились где-то на 75-ой минуте, когда подопечные Олича, видимо, под-устали. Тогда Локомотив создал несколько своих моментов. Странно было, как судил лучший Арбитр РФ, Сергей Карасев. Непонятно, за что была дана желтая Пабло, и еще несколько эпизодов, связанных с Камано, и, опять, с Марадишвили. Ладно, не будем разводить тут "свинарник" по поводу судей и прочих вещей, далеких от футбола. К 85-ой минуте ЦСКА все еще продолжил давить, создав один из лучших своих моментов, когда Влашич пробил после паса пяткой. Великолепен был Гильерме. Но, в итоге, весь прекрасный второй тайм ЦСКА был перечеркнуть всего одной атакой на 90+1-ой минуте, когда Дмитрий Живоглядов дает передачу в центр, где Антон Миранчук отдает пас пяткой на Гжегожа Крыховяка, который кладет мяч, немного его закрутив, от штанги в ворота. Не буду описывать данный эпизод в излишних подробностях, что бы не обижать болельщиков ЦСКА, но это очень красивый гол - особенно жаль Игоря.

Знаете, в чем проблема ЦСКА? Армейцы слишком много владеют мячом, при этом не зная, что с ним сделать. Например, Эджуке - вроде и обошел двоих, а несколько лишних касаний совершил и удар получился не тот. Это плата за возраст, не опытность и молодость игроков Красно-синих. Ребята еще не очень знают, что им делать, причем, ведь им не по 17. И против такой коварной и хитрой команды, как Локомотив, у ЦСКА не получается. Железнодорожники вышли в финал кубка России, в котором 12 мая сыграют с Крыльями Советов. А ЦСК-овцам, вместе с Оличем, желаю удачи и постараться в оставшееся время занять более высокое место в РПЛ. До скорых встреч, всем удачи, всем пока.