3 мин.

«Челси» - «Манчестер Юнайтед». Мини-превью

1

Совсем не за горами, наверное, главный матч этих выходных. Вашему вниманию немного размышлений, статистики и небольшой прогноз в исполнении Sky Sports.

"Юнайтед" сейчас находится в прекрасной форме, одержав 5 побед кряду и последняя из которых последняя из которых была над "Манчестер Сити" со счётом 4-2.

Место в TOP-4 уже, наверное, никуда не уплывёт, и победа над "Челси" может возродить слабые шансы на победу в Премьер-Лиге, хотя поражение "синих" даст больший импульс идущему на втором месте "Арсеналу".

В "Челси" понимают, что нужно набрать всего лишь 11 очков в оставшихся семи матчах чтобы обеспечить себе четвертую победу в Премьер-Лиги, которая будет третьей под руководством Жозе.

"Челси" очень хорошо играет дома, проиграв лишь один из последних 12 матчей в Премьер-Лиги. А от "МЮ" было спорное поражение 3-2 в октябре 2012 года.

h2h

Новости команд

"Челси"

Лоик Реми может вернуться в игру после травмы икроножной мышцы, из-за которой он пропустил матч в минувшие выходные, когда "Челси" победил "КПР" 1-0.

Диего Коста, который также пропустил поездку на "Лофтус Роуд", может вернуться после травмы подколенного сухожилия на следующей неделе в матче против "Арсенала".

"Манчестер Юнайтед"

Ван Гаалу придется перетряхивать свою защиту перед матчем на "Стэмфорд Бридж" после того как он потерял Маркоса Рохо, Фила Джонса, Дэйли Блинда и Майкла Каррика.

"МЮ" имеет Криса Смоллинга, Пэдди Макнейра и Тайлера Блэкетта в качестве единственных доступных центральных защитников.

Opta

"Челси" проиграл только один из последних 12 домашних матчах в Премьер-Лиге против "Манчестер Юнайтед" (В7 Н4 П1).

"Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге "Челси" больше матчей, чем любому другому клубу (15).

"Челси" забил 100 голов в 47 матчах в этом сезоне (2,13 за игру), а "МЮ" 68 в 38 матчах (1,79).

Хуан Мата имеет на своем счету три гола и один ассист в последних трех матчах Премьер-Лиги.

"Манчестер Юнайтед" имеет на данный момент 65 очков, это на одно больше, чем они набрали за весь сезон 2013-14 (64).

Уэйн Руни принял участие (голы и передачи) в 120 мячах в Премьер-лиге на выезде. Это четвёртый показатель за всю историю Премьер-Лиги(Первого Дивизиона).

Прогноз Пола Мерсона

"Челси" будет полностью сосредоточен на том, чтобы не проиграть. Жозе Моуринью будет делать всё, чтобы сдержать "Манчестер Юнайтед". Сейчас, когда до титула рукой подать, он не будет сильно рисковать.

На "Манчестер Юнайтед", безусловно, тоже будет давить необходимость нужного результата. Но, наверное, они будут чувствовать себя более свободно на "Стэмфорд Бридж". Эта игра будет настоящим испытанием того, насколько "Юнайтед" стал командой Луи ван Гаала. Конечно, их игра улучшилась, но этот матч против "Челси" будет проверкой на прочность, который был первой командой в чемпионате практически весь сезон.

Я думаю, что это будет жесткая игра, и мне кажется, что результат будет ничейным - 1-1. "Челси", безусловно, согласится на это!

 

Источник: SkySports

0