3 мин.

«Рединг» - «Арсенал». Превью

1

В субботу возобновляется Кубок Англии. Первыми начнут «Арсенал» и «Рединг». «Канониры» сейчас находятся в отличной форме, что нельзя сказать про их соперника. «Рединг» испытывает проблемы и сейчас находится на 18-м месте всего в 3 очках от зоны вылета. Действующие обладатели трофея будут пытаться сделать всё возможное чтобы выйти в финал в 19-й раз, а затем и выиграть кубок, опередив «Манчестер Юнайтед» в плане количества завоёванных «чашек» Кубка Англии (победа в Кубке будет 12-ой для «Арсенала», в то время как у «Манчестер Юнайтед» на данный момент таких побед 11).

Новости команд

«Арсенал»

Атакующий хавбек Алекс Окслейд-Чемберлен остается вне состава из-за травмы паха, а капитан Микель Артета пропустит игру из-за отсутствия достаточных физических кондиций. Однако, для болельщиков команды есть и приятная новость. Джек Уилшир оправился от травмы и Арсен Венгер не исключает его участия в предстоящем поединке. Кроме того, Войчех Щесны судя по всему займёт место в воротах, если верить французскому специалисту.

«Рединг»

Команде придётся обойтись без услуг защитника Антона Фердинанда (травма икроножной мышцы). Тем не менее, форвард Павел Погребняк и Натаниэль Чалоба вернулись в состав. Также полузащитник Чалоба начал последнюю игру в стартовом составе, и нам предстоить увидеть, будет ли тренер придерживаться того состава который проиграл в Борнмуте, или мы увидим изменения.

Jordan Obita

В главных ролях

Месут Озил

Немецкий полузащитник является одной из главных, если не главной, персоной, благодаря которой «Арсенал» забрался так высоко в таблице. «Редингу» нужно очень постараться, чтобы не дать Озилу пространство. Любая ошибка в этом плане может очень дорого им обойтись. 11-й номер «канониров» помог обыграть «Ливерпуль» 2 недели назад забив гол, и нет никаких сомнений, что в своей нынешней форме, немец покажет выдающуюся игру в субботнем матче на «Уэмбли».

Джордан Обита

Англичанин является важным элементом в атаке своего клуба. На его счету 7 голов в лиге и 1 в Кубке. В среднем он имеет более одного голевого момента за игру, и это может иметь решающее значение в субботу. Также он в среднем делает 2 точных навеса за игру, и такие игроки как Погребняк могут этим воспользоваться. Но его активное участие в атакующих действиях совсем не мешает ему помогать своей обороне. Обита совершает в среднем 2 отбора за игру. Его скоростные данные будут полезны в противостоянии на фланге таким игрокам как Эктор Беллерин и Алексис Санчес. Возможно, этот матч будет для него одним из главных в карьере, и сейчас он имеет отличную возможность доказать, что готов играть на более высоком уровне.

Giroud

Интересные Факты

Это будет только 10-я встреча этих команд во всех соревнованиях.

«Арсенал» никогда не проигрывал «Редингу» в каком-либо турнире.

Хэл Робсон-Кану и Оливье Жиру являются лучшими бомбардирами своих команд в Кубке Англии 2014/15, имея на своём счету 3 и 2 гола, соответственно.

Последние 5 встреч

2012/13

«Арсенал» - «Рединг» - 4-1 - Премьер-Лига

«Рединг» - «Арсенал» - 2-5 - Премьер-Лига

«Рединг» - «Арсенал» - 5-7 - Кубок Лиги

2007/08

«Арсенал» - «Рединг» - 2-0 - Премьер-Лига

«Рединг» - «Арсенал» - 1-3 - Премьер-Лига

Возможные составы

«Арсенал»: Щесны, Беллерин, Метрезакер, Косьелни, Монреаль, Коклен, Касорла, Озил, Рэмзи, Санчес, Жиру.

«Рединг»: Федеричи, Гантер, Аке, Гектор, Пирс, Караджан, Чалоба, Робсон-Кану, Обита, МакКлири, Мэкки.

 

Источник: EplIndex

0